Прочее компьютерное

Тут некоторые говорят, что на диске после форматирования ничего не остается...

Я пользовался прогой: Recovery My Files(надо было диск восстановить), сначала я её тестировал на флэшке, т.е. форматировал, записывал на нее что-нибудь, а потом восстанавливал потерянную информацию. Восстанавливались в том числе файлы, которые были до форматирования...
Напильником надо форматировать с разбором харда, тогда затирается всё
Владимир Смирнов
Лучший ответ
Я Вам от лица "некоторых" авторитетно заявляю - если лично я буду Вам форматировать - Вы ничего не увидите, как будто он только что из магазина. Уж поверьте на слово "некоторым".
Смотря с какими ключами задавали команду форматирования... .

/U задает безусловное форматирование диска.
При таком форматировании уничтожаются все существующие на диске данные, поэтому позднее вы уже не сможете их восстановить.
Параметр /U следует использовать при получении во время работы с диском-дискетой ошибок чтения/записи.

Если вы не указали параметр /U или параметр, форматирующий диск с другим размером, команда FORMAT выполняет "безопасное" форматирование.

Она очищает таблицу распределения файлов диска, но не удаляет данных. Для восстановления диска вы можете воспользоваться командой UNFORMAT. FORMAT также проверяет каждый сектор диска. Если обнаруживается сектор, на котором нельзя хранить данные, то FORMAT помечает этот сектор, чтобы MS-DOS его не использовала.
Молодец, Пилипенко! Дальше что? Планируешь на свой мозг перейти?
Не спорю, можно восстановить файлы (фото, документы, частично видео) после неоднократного форматирования.
З. Ы. Попробуй метод стирания путем записи случайно сгенерированной сигнатуры, за один или несколько проходов.
Dula Djazylov
ну это флешка!
вы не всю её отформатировали!
я помню когда флешку форматировал зазмер у неё уменьшился но она была пуста, мне просто стала недоступна некоторая часть флешки, ну а потом информация снова появилась.
восстановление после форматирования не возможно! !

что значит затирка Секторов,
металический диск в винчестере намагничивается, после форматирования снимается заряд, как ты его восстановишь? ?
Marat Uteev
Александр Костецкий Какой заряд там снимается ? Просто затирается иныормация о размещении файлов ! Сам много раз восстанавливал файлы после полного форматирования !
Умница.... а теперь попробуй форматировать, только не "быстрое фотматирование",а медленно... и посмотри-что там останется!!! Многово не восстановишь.. а может и ничего!
Otar Jojadze
Мда? А ты свой хард в через биос форматни, и хоть обрековерься потом- нихрена не найдёшь, любитель быстрого форматирования
Manhtrans Manhtrans
да. все остается. форматировамие это затирание адресов к файлам, сами файлы остаются. типа 0я дорожка толко стирается.)
Форматирование, это лишь поверхностная затирка секторов, т. е. считать то что было удалено ты не сможешь но восстановить всегда можно, если поверх этих файлов не было записано что-нибудь другое.
В случае флешки видимо просто не весь объем файлы занимали, поэто на свободном месте, поверх которого не было записано новых данных, произошло восстановление старых файлов.
XDD
ну поделися... молодчик))