Прочее компьютерное
подскажите какая причина все очень долго стало открываться даже музыка когда инет выключ стоит лицензионный касперский
смотря какой у Вас компьютер (я имею в виду конфигурацию) , просто касперский на слабых машинах сильно тормозит систему. Как минимум надо 512Мб ОЗУ и выше, для нормальной работы
Потому что "касперский" как пехотный батальон - когда занимает оборону, роет окопы, траншеи, минирует все вокруг, ставит противотанковые укрепления, доты, дзоты, обматывает колючей проволокой в 40 рядов.
Враг не пройдет, но и своим трудно передвигаться - пропускной режим )))))
Он сильно грузит систему, ибо проверяет все подряд и постоянно.
Может перегрев? а вообще попробуй в касперскому сделать "полную проверку"
сделай дефрагментацию, исправь ошибки системы, убери из автозагрузки всё,посмотри процессы в диспетчере устройств, отключи ненужные, очисти реестр, удали всё из папки темп....
Не стоит валить все на касперского, дело совсем не в этом. А касперский отличная защита, дабы благодаря своим проверкам, хранит ваше спокойствие.. .
А дело скорее всего в захламленности вашего ПК... .
1) Взгляните на ваш рабочий стол, наверняка полным полно всякой всячины, типа ненужных ярлыков, фильмов и фотографий.... и т. д.. .
2) Когда в последний раз чистили компьютер чистильщиком на примере CCleaner?
3) Когда делали дефрагментацию дисков?
4) как давно проверяли весь компьютер на присутствие вирусов?
Сделайте все это... и будет вам счастье))
3) Когда делали дефрагментацию дисков?
Ответ уже находится в самом вопросе.