Прочее компьютерное

как переустановить виндовс????Скажите по шагам как переустановить виндовс)")

Aways Aways
Вот моя настройка BIOS, чтобы загрузка пошла с СD-ROM:
при загрузке компьютера в BIOS нажала DEL(реагировать быстро! ) - попала в настройки BIOS.
выбрала пункт advanced bios feature (пункт может называться и так - advanced setup или bios feature setup).
далее пункт fest boot device (может называться и boot sequence) и установила в значение CD-ROM.
сохранила измененные настройки и вышла из BIOS.
далее перезагружала компьютер со вставленным загрузочным диском. В BIOS система предлагает нажать на любую клавишу, тогда пойдет загрузка с CD-ROM.(реагировать быстро! )

Далее идет собственно сама загрузка операционной системы Windows. Здесь нет ничего сложного, надо просто четко выполнять указания и запросы мастера установки Windows. Некоторые моменты, которые запомнились:
- открылось окно диалога и программа отобразила существующие на жестком диске разделы и спросила что с ними делать.
- я выбрала "удалить имеющийся раздел" , после удаления "установить в него новый Windows" .
- при запросе на форматирование выбрала "обычное форматирование" (можно еще было выбрать быстрое) .
- далее пошла установка файлов, были запросы паролей администратора, пароли для подключения к Интернету, настройка учетных записей пользователей.
- после установки всех необходимых файлов попала в Windows.
-далее перезагрузила компьютер и система начала опрашивать подключенные устройсва и запрашивать необходимые драйверы.

На этом основная часть закончена. Windows установлен, далее необходимо методично устанавливать и настраивать все необходимые для работы программы.
Кирилл Ермаков
Лучший ответ
Установка и восстановление Windows ХР с нуля + Видеокурс :
http://ingaters.ucoz.net/forum/20-809-1

Установа в картинках :
http://av-school.ru/article/a-4.html
Abdurauf Nazriev
Пиши в агент, скину инструкцию с картинками по установке !
Берешь диск с виндой он обязательно должен быть загрузочным лицензионный или пиратский это уже вам решать. И так вставляй диск в компьютер включай его сразу жми кнопку delete но у разных компов по разному при включении будет написано какя кнопка отвечает за биос дальше в биосе найди пункт first boot device выбирай cd-rom сохраняй настройки и перезагружай комп дальше программа установки сделает все сама после установки винды верни в биосе пункт first boot device на хард диск. Удачи!