Прочее компьютерное
Как переустановить виндовс?
Судя по вашему вопросу отвечу: берете знакомого, в этом понимающего и устанавливаете с ним. Сами и не пытайтесь.
Откройте поисковик (хотя бы google.ru) и введите туда свой вопрос - получите МНОГО информации. Или вам поиск запрещен религией? Что ж, тогда вызывайте специалиста и платите за свое нежелание учиться.
Пишите образ винды на болванку, вставляете в комп, входите в биос (при включении delete, меняет загрузку на сд привод, жмёте f10 и уходите в перезагрузку. Вот она и началась.
Длинная история. Не для ответов. В БИОС зайди и выставь СДРОМ загрузочным, для начала ...
Зверем можно попробовать, а если прямые руки, с любого загрузочного диска
Для начала покупаем Windows или скачиваем из интернета и нарезаем её на болванку.
Для переустановки Windows нужно выставить приоритет чтения на CD-DVD привод в BIOS, как это сделать описано в этой статье в скриншотах
http://windata.ru/windows-xp/ustanovka-xp/ustanovka-windows-xp-bios/
Далее идёт установка пошаговая как её выполнить правильно описано здесь в скриншотах
http://windata.ru/windows-vista/ustanovit-windows-xp-etap-i/
Далее идёт пошаговая настройка часового пояса, времени, региональных стандартов. Как это выполнить описано здесь в скриншотах
http://windata.ru/windows-xp/ustanovka-xp/ustanovit-windows-xp-etap-ii/
После этого запускается Windows и начинаем далее установку драйверов для своего оборудования. Драйвера обычно прикладываются в комплекте вместе с оборудованием. Но я бы посоветовал вам все жё зайти на сайт производителя вашего оборудования и скачать свежие драйвера.
Удачной учёбы по переустановке windows . Я всему этому учился когда ещё небыло интернета у меня, так что вам очень повезло что есть много информации.
взять диск windows в биосе выставить загрузку с диска, вставить диск в дисковод, и поставить все и делов-то
Пиво и знакомый с диском.
с диска, в магазине пиратка 250р
или из инета скачать)