Прочее компьютерное
Как запустить программу CHKDSK?
У меня когда комп включаю появляется окно "фаил или каталог повреждён (H:/windows/sistem32/config/system.LOG)и не может быть прочитан запустите служебную программу CHKDSK.Что надо делать?
Откройте окно Мой компьютер, щелкните правой кнопкой мыши по диску или разделу, который вы хотите проверить, и выберите из контекстного меню пункт Свойства. В окне свойств диска перейдите на вкладку Сервис и нажмите кнопку Выполнить проверку.
Поставьте галочки.
В следующем окне нажмите кнопку Запуск.
Проверка несистемного раздела начнется сразу. Если вы производите проверку системного раздела, вы увидите сообщение о том, что сейчас ее невозможно выполнить.
Это нормально, поскольку системный раздел используется операционной системой. Чтобы запустить проверку, необходимо выключить компьютер, а потом включить! Проверка диска будет выполнена до запуска операционной системы.
Запуск проверки диска из командной строки.
Меню пуск/ выполнить / Chkdsk С: / Где "С" имя тома (диска)
а проверка с исправлением секторов Сhkdsk C: /f
длинная проверка Chkdsk с востановлением и исправлением секторов Chkdsk C: /f/r
f от fix(исправлять) а r от restore (востановить)
Проверка жёсткого диска.
Ссылка: http://www.oszone.net/8752/Test_HDD
Поставьте галочки.
В следующем окне нажмите кнопку Запуск.
Проверка жёсткого диска.
Пуск-Выполнить-chkdsk c: /f /v /r /x ОК
1. Попробовать зайти в безопасный режим - если удасться - Мой комп, диск H (в вашем случае) -правая кнопка мышки по значку диска - Свойства - вкладка Сервис - Проверка диска - протыкать все галки, на вопрос о запуске после перезагрузки ответить Ок, перезагрузится - запустится проверка диска, дождаться завершения.
2. Если в безопасный режим зайти не удается, нужен загрузочный диск Windows, запускаем с него установку, ждем пока не появится окно установки Windows (продолжить, восстановить, отмена) , выбираем восстановление, заходим, выбираем копию Windows (обычно она одна, т. е. 1 и ввод) дальше вводим команду CHKDSK H: \P \R, ждем завершения, затем exit и перезагружаем комп
Скан диск из винды или F8- пр и загрузке- безопасный режим и запусти скан диск, кликнув на С мышью- свойства_ проверить
Мой компьютер--ПКМ на Диск С -- Свойства -- Сервис -- Выполнить проверку -- Запуск.
А далее система может попросить перезагрузиться и во время загрузки и выполняется программа CHKDSK
пуск - выполнить - cmd
в окне ввести chkdsk /? и действовать согласно справке
тут и без меня все обьяснили. ток хочу добавить. задумайся о смене жесткого.
Пуск - Выполнить CHKDSK (Ввод) Enter
"выполнить" введите chkdsk и все)
Люди!!! Спасибо Вам огромное!!! Сегодня весь день плакала, что игра, за которую мама 200 рублей заплатила, всё не открывалась. Ах, я была такой глупой, что только поздним вечером сюда зашла! И-вуаля, тут вся инструкция! Компьютер больше не просит CHKDSK=)))))))) и ЕЩЁ РАЗ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! Очень благодарна!!!
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru