Прочее компьютерное
Че значит служебная программа CHKDSK?? и как ее запускать????
Когда включаю комп поевляеться синий экран . как избавиться от него????
Дождись проверки до конца. При сбое системы запускается автоматически (ну в принципе у меня она запускается только принудительно) .
Подожди, система все диски проверит и впредь до Аварийной перезагрузки включаться не будет
CHKDSK (сокращение от check disk — проверка диска) — стандартное, которое проверяет жёсткий диск на ошибки файловой системы.
Пуск-> Выполнить-> сhkdsk
При синем экране перезагрузитесь. Если это будет повторяться, смотрите код ошибки, в чем причина. Возможно, единственным выходом окажется переустановка Винды.
Пуск-> Выполнить-> сhkdsk
Значит неправильно выклоючила или ошибка какая, поэтому запускается, а так эта программа проверяет систему на наличие ошибок после неправильного отключения электропитания
Не синий экран у check disk'а, а ГОЛУБОЙ !!!
Синий экран у BSOD!
Если он проверяет, значит на жестком диске ошибки.
И проверяет он не просто так, чтобы тебя побесить!! ! А нужно это!! !
А если часто прерывать проверку ...то потом ошибка может быть на системных файлах, и если прервешь проверку-исправление, то потом система просто не загрузиться!! !
Шанс не большой, но есть!! !
Что рекомендуется делать, когда зайдет в операционку зайди в мой компьютер выбери диск С, свойство сервис, проверка диска, и поставь все (ДВЕ) галочки. Если есть диск Д (не сд/двд) сделай и для него. (если есть другие, то и для других)
А проверяет он из-за не правильного выключения (особенно кнопка сброс или из розетки)
Возможен перегрев.. .
Также рекомендуется проверить программой на "бед блоки" (нечитаемые области на диске) если они есть, то жесткий диск вам должны чинить (но "поломка", т. к. не чинится (бед блоки можно скрыть) но если они появились, то потом очень большая вероятность ЕЩЕ появятся ) а тогда уже вы имеете ЗАКОННОЕ ПРАВО заменить устройство, а не чинить!! ! (всегда требуйте чтобы помечали в гарантийном талоне, чтобы отмечали что взяли на ремонт, и число ставили!! ! Не стесняйтесь снимать на видео в случае отказа)
Синий экран у BSOD!
Шанс не большой, но есть!! !
Возможен перегрев.. .
Была такая же проблема, пофиксил за минуту с помощью этого: