Прочее компьютерное
Сейчас вылезло сообщение, что что-то повреждено необходимо открыть программу CHKDSK?Что мне нужно сделать?
Что мне нужно сделать
меню пуск-выполнить введи chkdsk и нажми ок. от нета отключись только
Запустить проверку диска.
Пуск-> Выполнить-> сhkdsk
Выполнение CHKDSK занимает некоторое время (обычно минуты или десятки минут) . Для того, чтобы посмотреть результаты CHKDSK, выполненного при перезапуске ОС, необходимы следующие шаги:
Откройте Control Panel
Дважды щёлкните мышкой на Adminstrative Tools
Дважды щёлкните мышкой на Event Viewer
Щёлкните мышкой на Application в левой части окна
В колонке Source найдите слово Winlogon (Wininit for Vista)
Дважды щелкните мышкой на найденной строке
Чтобы запустить CHKDSK под Windows, можно или набрать команду из консоли, или выполнить следующие шаги:
Запустить приложение My Computer
Щёлкнуть правой клавишей мышки на нужный диск или дискету
Выбрать Properties
Выбрать закладку Tools
Нажать кнопку Check now...
Или- Пуск-> Выполнить-> сhkdsk
или прочитай здесь
Откройте Control Panel
Дважды щёлкните мышкой на Event Viewer
Запустить приложение My Computer
Выбрать Properties
Выбрать закладку Tools
Нажать кнопку Check now...
Или- Пуск-> Выполнить-> сhkdsk
или прочитай здесь
Выйди на командную строку и набери там chkdsk /f и нажми ввод дальше следуйте указаниям.
Вариант 1
Свойства диска > Сервис > Выполнить проверку тома на наличие ошибок (Ставишь 2 галки на автоматически проверять и исправлять системные ошибки, проверять и восстанавливать поврежденные сектора) Жмешь запуск. Там потом табличка что при следущей перезагрузке проверит )) Перегружаешься и ждешь пока просканирует :)
Вариант 2
Пуск > Выполнить > cmd
пишешь
CHKDSK том: /F /R/ /X например CHKDSK D: /F /R/ /X
и ждешь ))))
Вариант 2
Пуск > Выполнить > cmd
пишешь
и ждешь ))))