Прочее компьютерное
у меня комп ни перезагружаеться ни выключаеться чё делать подскажите ?
захожу пуск-выключить компьютер-перезагрузить потом ничё нету всё также дальше работает не перезагружаеться таже история с выключением
сначала выключи из розетки а потом после включения желательно переустанови винду
Дождаться завершения работы.. . Система сохраняет все последние данные, возможно, мало свободного места на диске С...
удержание клавиши выключение больше 5сек принудительно выключить системный блок
.
меняют винду при таких мелочах - толька хомячки !
.
А если из розетки выдернуть - все равно работает????
на блоке питания есть тумблер
выключи и включи
почисти диски прогой auslogics boostspeed
выключи и включи
какой-то процесс загружает систему до завязки!... Смотри через Диспетчер задач самый "ёмкий" процесс
"Выдернуть шнур, выдавить стекло"
Я не знаток таких штучек, но если зависнет как надо, то я вырубала из розетки и потом все включалось.
из розетки выдернуть
шнур из розетки)))
Тебе пришло счастье в лице круглосуточного вечного кайфа за компом :))))) А если серьезно - прежде чем переустанавливать Винду проверь HDD (жесткий (ие) диск (и) командой chkdsk /f /r - все найденные баги исправит, кроме конечно случая если "посыпался" хард) , если все гуд - тогда ВАЛИ Винду (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ДАННЫЕ СОХРАНИ) и ставь заново. ДРАЙВЕРА поставь РОДНЫЕ (с диска или слей с сайта производители материнки) , ну а дальше воля твоя - настройка и прочая тягомотина :))
по-хорошему нада винду переустановить. а так жмёшь вместе кнопки на клаве windows+r. там пишешь shutdown /r (для перезапуска) или shutdown для выключения
выкинь
с розетки вытяни))
Розетку выдерни или щелкни на сетевом фильтре. Потом включи, и снова попробуй нормально перезагрузиться.
проверьте диск на ошибки
взади кнопка есть включить выключить папробуй
либо он обновлятся пытается и что то его не пускает либо просто не может обновица (в крайнем случае просто аырывай из разетки)
Выключи, забудь на время или замени .
скорей всего вирусы!