Прочее компьютерное

Мужики, выдает комп out of memory.Че делать?

Памяти завались. А вот бывает смотришь че-нить на юшляпе, перематываешь и виснет. Вылазит ботва с 0003030303 похожее и надпись out of memory.Я понимаю, что типа памяти недостаточно. Как это исправить? Что ее так жрет. Ведь ее-то у меня много....
Цвигун Денис
Проверьте оперативную память, перегревается, либо доживает свои последние дни
Матвей Хмель
Лучший ответ
Out of Memory - состояние, при котором операционная система или программа не могут получить дополнительную оперативную память из-за полного исчерпания свободной памяти.

Данное состояние возникает тогда, когда вся память - и физическая оперативная память, и память в файле подкачки (swap) - полностью занята ядром и программами, и неиспользуемой памяти больше не осталось.

В большинстве случаев исчерпание оперативной памяти приводит к невозможности продолжения работы программы, запросившей дополнительную память, или к аварийному завершению других программ (OOM killer), что способно нарушить стабильность работы системы и целостность обрабатываемых данных. Нередко исчерпание памяти приводит к полному сбою в работе сервера и требует аварийной перезагрузки.

Основные причины исчерпания оперативной памяти:

недостаточное количество физической оперативной памяти
высокая нагрузка (постоянная или пиковая)
настройки системы и серверных программ, не подходящие характеру нагрузки
настройки системы и серверных программ, не соответствующие физическим параметрам сервера
утечки памяти в программах
Меры борьбы с исчерпанием памяти:

тонкая настройка компоненов системы
увеличение объема физической памяти
установка специализированного программного обеспечения (например, акселератор для веб-сервера)
отключение неиспользуемых компонентов системы
оптимизация серверных программ (например, скриптов веб-сайта) для экономного потребление памяти
увеличение объема swap-файла (но есть отрицательное последствие - приводит к серьезному ухудшению производительности)
снижение нагрузки (числа обращений) на сервер, вынесение каких-либо ресурсов на другие серверы.
I,.
Санек помоему это недостаток памяти.