Прочее компьютерное

При запуске пк после установки переходника с hdmi в vga пишет out of range и черный экран

..
1. Перезагрузите компьютер в безопасном режиме.

2. Измените частоту и разрешение экрана на поддерживаемые вашим монитором.

3. Перезагрузите компьютер, чтобы проверить решило ли это вашу проблему.

Совет: если изменение параметров не сохраняется при загрузке в обычном режиме, заходите в безопасный режим через "режим VGA" ("Базовое видео" в Windows 10).
.
Сергей Трунов
Лучший ответ
Кривой переходник
Bekir Kirmizi
Вова Андреев И че делать я ток что купил новый
ну потому что ты ему влупил через HDMI такое разрешение. которое твой монитор физически не может переварить.
Частоту монитора смени.
https://linchakin.com/posts/out-of-range-error/
Иван Ремизов
Рабочего переходника (именно переходника) hdmi в vga не существует. Это может быть только конвертер.
Гия Мачарадзе
Вова Андреев А то есть тупо что бы я не делал ничего не выйдет?
Гия Мачарадзе "задача" - опечатка.
Вова Андреев Тип у меня такой переходник и я хз что делать
Гия Мачарадзе Тогда глянь здесь варианты решения https://linchakin.com/posts/out-of-range-error/ Может что сработает.
Гия Мачарадзе А сама видеокарта рабочая, питание подключено? Если да, то можно предположить, например, что тебе просто попался бракованный конвертер.
Причины ошибки out of range на мониторе
Существует несколько причин возникновения такой ошибки:

Изменение частоты обновления экрана на не поддерживаемую монитором.
Изменения разрешения экрана на не поддерживаемое монитором.
Проблемы с драйверами видеокарты или монитора.
Ошибки в работе видеокарты или монитора.
Самые распространенные причины ошибки out of range – первые две, когда монитор не поддерживает разрешение экрана или частоту установленную видеокартой. Такое часто бывает со старым мониторами, или при ручном изменении частоты экрана. Реже выявляются ошибки с драйверами.

Как убрать out of range – второй монитор
Да это один из почти 100% методов исправления ошибки out of range, если драйвера не при чем, но не у всех есть возможность им воспользоваться, так как нужен второй монитор или телевизор.

1. Подключаете компьютер к другому монитору или домашнему телевизору.

2. Меняете частоту обновления и разрешение экрана на низкие значения, точно поддерживаемые вашим основным монитором.

3. Подключаете компьютер к первому монитору и проверяете. Если всё в порядке, меняете значения частоты и разрешения экрана на поддерживаемые вашим монитором.

Решение ошибки out of range через безопасный режим
Второй способ это использование безопасного режима Windows.