Прочее компьютерное

Помогите определиться DVI, HDMI или VGA

Через какой разъем лучше всего подключать видеокарту к ЖК монитору? DVI, HDMI или VGA
Ну VGA сразу исключаем - это прошлый век аналоговый сигнал. DVI это тот же HDMI только без звука, поэтому если ты не собираешься использовать видяшку еще и как источник звука, то (нужны драйвера на звук через HDMI) то можно обойтись обычным старым добрым DVI.
К телевизору, например, нынче только так можно подключить, я говорю о современных ТВ, в старые можно и VGA и даже S-video (которого уе на карты не ставят) .
В общем, мой совет это DVI
Нурлан Абдыкеримов
Лучший ответ
Андрей Варакин Некоторые мониторы имеют баг, и при подключении через DVI и HDMI начинает растягивать изображение в низких разрешениях. А через VGA - все норм.
И странно, что даже в новых мониторах не хотят его исправлять.
Предпочтительнее цифровой (DVI/HDMI).
Только не VGA. Если есть HDMI и на мониторе, и на видеокарте + сам кабель - HDMI. Или DVI, по сравнению с HDMI хуже не будет.
Шамиль Халитов
Андрей Варакин Некоторые мониторы имеют баг, и при подключении через DVI и HDMI начинает растягивать изображение в низких разрешениях. А через VGA - все норм (черные поля как полагается).
DVI или HDMI если нужен звук на мониторе, а VGA прекрасно держит разрешение 1920×1080 и не уступает по качеству
$M
$ Max $
Владимир Аболенцев Здравствуйте. Не подскажите, у меня к монитору подключен vga кабель, и к VGA кабелю подключён DVI переходник, который подключён к видеокарте. Но на мониторе 1920X1090 60hz есть разъём HDMI. На видеокарте тоже есть разъёмы HDMI. И хотелось бы спросить, стоит ли переходить на HDMI кабель? Улучшиться ли изображение на мониторе, если перейти на HDMI кабель?
смотря какое разрешение. желательно hdmi или dvi в случае если есть встроенные колонки в мониторе, или если они вам нужны. если простой full hd монитор, то можно пользоваться любым из поддерживаемых кабелей.
Абит Султанов
Я за HDMI
HDMI!И только он!
Митя Фролов
Здравствуйте. Не подскажите, у меня к монитору подключен vga кабель, и к VGA кабелю подключён DVI переходник, который подключён к видеокарте. Но на мониторе 1920X1090 60hz есть разъём HDMI. На видеокарте тоже есть разъёмы HDMI. И хотелось бы спросить, стоит ли переходить на HDMI кабель? Улучшиться ли изображение на мониторе, если перейти на HDMI кабель?