Прочее компьютерное
Мониторы BenQ хорошие? Просто мне цена понравилас: 7ООО за 21.5'' 192Ох1О8О, DVI, HDMI.
хорошая фирма и192Ох1О8О самое то.
Качество монитора определяется скорее не фирмой-производителем, а типом матрицы.
Большинство выпускаются с матрицами TN+Film — почти все мониторы этого класса дешевые.
А фирма BenQ, кажется, другие и не выпускает.
Слабенькая фирма в этом вопросе.. .
Недостатком этой матрицы является неправильная цветопередача.
Важно для фото и видео. Неважно для офиса и игр.
Кстати, "7ООО за 21.5' " — это совсем не дешево!
(см. ниже на сайте магазина — там такой стоит 5900).
Скорее всего, это вы смотрели в каком-нибудь магазине культтоваров, а не в компьютерном.
А приличные (качественные) мониторы делаются по технологии PVA или IPS
Лидерами являются Samsung, Nec, Dell
Не берите ни в коем случае Acer — такой же ширпотреб, как у BenQ
Все-таки монитор покупается не часто.
И свое здоровье (зрение) и себя надо любить!
Для того, чтобы сориентироваться, на сайтах некоторых приличных магазинов есть фильтры, в которых можно выбирать и сравнивать не только по размеру, а еще и по типу матрицы.
Неприличные магазины (которых большинство, к сожалению) стараются скрывать от покупателей эту информацию.
А по телефону иногда даже говорят, что не понимают, о чем у них спросили.
Не знаю, есть ли в вашем городе этот магазин, но для того, чтобы все понять, рекомендую поиграть с фильтрами и узнать цены:
www. ulmart. ru
(удалите пробелы при копировании ссылки в адресную строку)
Перейдите на раздел МОНИТОРЫ
В левом меню выберите фильтр по типу матрицы и все поймете!
Вот еще неплохая статья про выбор монитора (я сам недавно мучился этим вопросом, все хотел сэкономить... )
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/27940
В конечном итоге решил купить приличный монитор Samsung F2380
Это действительно классная машина!
Хоть и пришлось отдать 12300
Я смотрю, он только подорожал за этот месяц...
Слабенькая фирма в этом вопросе.. .
Лидерами являются Samsung, Nec, Dell
Все-таки монитор покупается не часто.
www. ulmart. ru
Перейдите на раздел МОНИТОРЫ
Это действительно классная машина!
Хоть и пришлось отдать 12300
насчет мониторов не совру, но другая техника - телефоны, ДВД-приводы проблем не вызывают, Производитель вполне достойный
Хорошие у меня такой
Бери, у меня стоит BenQ T2200HD, я ОЧЧЧЕНЬ доволен.
Неплохие моники, продал их уже много, нареканий нет. А если он еще и с LED подсветкой матрицы, так вообще красота
Хорошие, у меня BenQ FP93G,не разочаровал
Производитель достойный...