Прочее компьютерное

Монитор не выдаёт 144 гц через HDMI 1.4

Купил benq zowie xl2411p 144гц
Т. к. на видеокарте не нашлось дисплей порта, пришлось подключать по HDMI, нашёл какой-то, вроде подошёл, но 144гц при разрешении 1920х1080 нельзя поставить, только ниже (59,50,30,29 и тд.)
Если понижать разрешение, то на моменте с 1366х768 можно поставить только 120 гц, других вариантов нет. И так же для всех разрешений ниже.
Погуглил кабель - он версии 1.4, которого, вроде, должно хватать для 144гц
Хотя многие пишут, что для 144гц на 1920х1080 нужен hdmi 2.0
Вопрос: Так ли это? Драйвера обновлял.
Он не поддерживает 144гц по HDMI, нужен DisplayPort.
https://zowie.benq.com/ru-ru/product/monitor/xl/xl2411p.html#specification
Маруфчик Шаймурадов
Лучший ответ
Алмаз Сейдалиев Понял
У некоторых не 144 гц, а хотя бы 120, но всё же есть через HDMI 2.0
Смогу ли я добиться хотя бы этого значения?
видяха 750 ti
Василий Немов А если на видяхи только HDMI и DISPLEY PORT ана монике DVI VGA HDMI что делать что бы выдал 144HZ,?
А с чего ты взял, что по HDMI твой монитор может передавать на FULLHD разрешении 144Гц?
Алмаз Сейдалиев Читая в интернете, куча таблиц и отзывов, что у всех всё работает
так фишка не только в версии HDMI кабеля а и в версии этих же разъемов в видюхи и монитора --
Алмаз Сейдалиев такс
А как я могу проверить разъём у видюхи?
gtx750ti
DisplayPort купи и траблов не будет
hdmi ограничение 60 герц
этот монитор по HDMI не может принять 144 гц
Конкретно в этом мониторе 144 герца будет ТОЛЬКО при подключении комплетным кабелем DVI-DVI(Dual Link). И да, вам понадобится карта, оборудованная разъёмом DVI(например nVidia 1060).
При подключении через HDMI будет только 90 герц(и то кастомное, это разрешение с такой герцовкой можно добавить через панель nVidia, тогда оно появится для выбора в выпадающем меню).
С кабелем DVI-DVI через переходник на HDMI(даже если в нём будут все пины, с огромной вероятностью они фейковые) 144 герца будет недоступно, скажите спасибо разработчикам Acer'а(Он же Benq, он же Zowie).
Купить кабель в котором честно будет распаян Dual Link DVI с одного конца и HDMI(опять же полноценный) - задача непосильная для нашей страны, если только вы не работаете в магазине где вы можете перепробовать с десяток кабелей, чтобы найти честный.
Всё бы решал интерфейс DisplayPort, но его в этом мониторе НЕТ.
Такая вот дебильная серия мониторов.
Евгений Стефанович бро, а как 90 сделать?
если взять HDMI High Speed то будет 144 герц так как этот HDMI поддерживает такую герцовку
Андрей Колесников Нет, если HDMI порт монитора это не поддерживает.