Прочее компьютерное
Помогите определится!:) Что лучше? Компьютер или ноутбук? Аргументируйте свой ответ!
Все зависит от типа использования устройства. Компьютер и ноутбук это очень разные вещи. Если будете использовать дома и есть место для установки - лучше брать компьютер.
Ноутбук перегревается - не любит длительной работы. Поэтому ресурс его элементов достаточно быстро падает. Наиболее часто в ноутбуках отказывают: видеокапта, экран, реже - клавиатура. Батареи ноутбука имеют срок службы 3..4 года, потом ех емкость падает. Запчасти - дорогие.
Настольный компьютер не перегревается, так как имеет систему вентиляторов. Запчасти - дешевле. Всегда можно поставить более скоростную видеокарту, добавить памяти или поставить дополнительный жесткий диск. Можно сменить экран.
Черная Ведьма:
Ноутбук - это модно? Так он вам нужен не для игры/работы, а просто так, на закидон? Тогда проще купить просто корпус от ноута: и дешевле и можно повыделываться. Берут обычно вещь что бы от нее была отдача и удовлетворение. А "модно" бывает платице с рюшечками и бантиками. Это я так думаю.
Черная Ведьма:
Лучше компьютер, конечно с собой его не возьмешь, но зато проблем с ним меньше, монитор больше. Ремонт ноутбука стоит существенно дороже чем ремонт обычного компьютера. К тому же в ноутбуке все так компактно что он нагревается сильнее. Работать на компьютере удобнее чем на ноутбуке.
А если например зальешь ты клавиатуру случайно например чаем, то в обычном компьютере ты клаву сможешь выкинуть и купить другую, а в ноутбуке так не получится.
Ноутбук мобильнее, но более ограничен в возможностях наращивания мощности. т/е-замена оперативки -видеокарты, очень скоро можешь заметить что он у тебя устарел. Если основые задачи вполне тривиальные, и супер тяжелых игр на машине гонять не надо, то ноутбука хватит за глаза.
Купи ноут с зхорошей видеокартой и процессором, такой потянет и игры и фотошопы, стоит 30 тыс, и всегда возмеш с собойна работу, или вобще куда захочеш, а компы уже не в моде!!!
Для меня удобней ноут, просто потому, что с ним чувствуешь себя гораздо мобильней.. . Мне он и для работы нужен, да и дома тоже - игры, видео и т. д. , так что это самое то.
лучше ноутбук потому что можно взять с собой и он стильный чтоли!
комп, в него много чего натыкать можно, а лутше и то и другое.
компьютер для начала возьмите! Если брать допустим 30 тыс. то за эти деньги хорошего ноута не взять, зато компьютер очень даже современный и мощный можно собрать.
Если тебе нужна мощная мультимедийная игровая станция, которая может выполнять кучу различных приложений бери компьютер, ну а если ты ценишь мобидьность в игрушки не играешь, нужен только интернет, офис, да кино посмотреть музыку послушать бери ноут и не заморачивайся, кроме того взять ноут который сравниться со средненьким компьютером будет дорого стоить))))
Купи и то и другое!!!!
ПК лучше тем что на нём удобнее работать,, , Больше вместимости ( Информации И т. д) А НОУТБУК хорош тем что его можно брать с собой,, , Выполнять быстрые действия!! ! Короче.... Ты бы объяснила для чего тебе нужна техника!! ! Было бы понятней!!!