Прочее компьютерное

После установки драйвера для видеокарты - чёрный экран

Видеокарта palit gtx 650ti 1gb. После установки драйвера доходит до Windows, после чего появляется надпись "нет сигнала" и черный экран. Что это может быть? Через безопасный заходит
andrrrrey78
Разрешение неверно выставлено. Поставь минимальное, потом изменишь из-под винды
Виктор Глузман
Лучший ответ
andrrrrey78 Не помогло, к сожалению (
Здравствуйте,

Причина описанной ситуации может быть в неисправности видеокарты, в безопасном режиме используется драйвер стандартного VGA графического адаптера с базовыми функциями вывода изображения, поэтому изображение может выводиться при неисправности видеокарты, проверьте с подключением другим кабелем к другому разъёму видеокарты и проверьте видеокарту на другой конфигурации и с другим блоком питания, так как причина может быть в других компонентах системы, в частности, в БП, если при проверке эффект тот же, попробуйте извлечь видеокарту и почистить контакты разъёма PCIe мягким ластиком по направлению контактов с удалением остатков ластика спиртом, при отсутствии влияния на ситуацию обратитесь в профильный сервис для определения неисправности и возможного ремонта,
если при проверке видеокарта функционирует корректно, попробуйте следующее:
1) обновите BIOS системной платы до актуальной версии при наличии обновлений, в том числе в статусе бета-версий,
2) при использовании сторонних программ для мониторинга и управления параметрами видеокарты выгрузите соответствующие программы,
3) проверьте с другими версиями драйверов, предыдущие версии доступны по этой ссылке:
https://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru ,
схема заполнения полей аналогичная, с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller: http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html , используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая GeForce Experience,
4) проверьте с только что установленной операционной системой, для Windows 10 с обновлением до актуальной версии 1909, не устанавливая стороннее ПО.