Прочее компьютерное

Черный экран после установки M2 накопителя

Есть компьютер рабочий,но на SSD маловато места.Решил взять m2 на терабайт.Вставил, вкл ПК и...Черный экран.Ни в Биос зайти,ни перезагрузить с помощью кнопки на корпусе,только из розетки выключается.Вытащил m2. Все равно не вкл, помогло только вытаскивание оперативки.
Попробуй перезагрузить с помощью вытаскивания батарейки из материнской платы.
ДА
Дамир Альмухамитов
Лучший ответ
Пока лазел внутри повредил оперативку. ССД тут не причем. С одной плашкой пробуй, потом с другой. Методом исключения.
Aqsin Muradov
что у тебя за мать
Гоша Крюк
Кажется, у вас возникли проблемы с установкой нового SSD-накопителя M.2. Пожалуйста, попробуйте следующие решения:

1. Убедитесь, что вы правильно установили M.2 накопитель. Убедитесь, что он был правильно вставлен в соответствующий разъем на материнской плате и должным образом закреплен крепежным винтом или защелкой.

2. Убедитесь, что ваша материнская плата поддерживает M.2 накопители. Проверьте документацию или официальный веб-сайт производителя вашей материнской платы, чтобы убедиться в поддержке данного типа накопителя.

3. Если ваша материнская плата поддерживает несколько слотов M.2, попробуйте вставить накопитель в другой слот.

4. Возможно, ваш BIOS требует обновления, чтобы правильно распознать новый SSD. Проверьте веб-сайт производителя материнской платы на наличие доступных обновлений BIOS и следуйте инструкциям для их установки.

5. Если после снятия M.2 накопителя система все равно не включается, существует возможность, что что-то другое вызывает проблему. Попробуйте подключить только основные компоненты (например, процессор, один модуль оперативной памяти и основной жесткий диск) и проверить, работает ли система в этом случае. Если все работает нормально, попробуйте постепенно подключать остальные компоненты, чтобы определить, какой из них вызывает проблему.

Если проблема сохраняется и вы не можете самостоятельно ее решить, рекомендуется обратиться за помощью к квалифицированному техническому специалисту или сервисному центру для более подробного анализа и ремонта вашего компьютера.
Источник ответа