Прочее компьютерное

На работе приходится постоянно заполнять одни и те же формы актов...

включая в них своих сотрудников. Можно в ворде сделать так, чтоб не набирать каждый раз в ручную, создать поле с раскрывающимся списком или выпадающим меню, а там будет: иванов, петров, сидоров?
Можно в ворде сделать так, чтоб не набирать каждый раз в ручную, создать поле с раскрывающимся списком или выпадающим меню, а там будет: иванов, петров, сидоров?
http://informatika.zn.uz/1827 тута написано
Daniyar Bashenov
Лучший ответ
Создание форм, заполняемых в приложении Word

Используя шаблон, можно включить элементы управления содержимым и пояснительный текст в приложение Microsoft Office Word 2007, чтобы быстро и без труда создать форму, которую можно отправить пользователям для заполнения с помощью приложения Office Word 2007. В расширенном сценарии любые элементы управления содержимым, добавляемые к форме, также могут быть связаны с данными.

С помощью типового шаблона можно также создать форму. Многие шаблоны доступны на веб-узле Microsoft Office Online.

Примечание. С помощью элементов управления содержимым можно распечатать форму в приложении Office Word 2007, но поля вокруг элементов управления содержимым распечатаны не будут.

Создание формы
Шаг 1: настройка приложения Word для создания форм
1.Нажмите кнопку Microsoft Office, а затем выберите пункт Параметры Word.
2.Нажмите кнопку Основные.
3.Установите флажок Показывать вкладку «Разработчик» на ленте, а затем нажмите кнопку OК.
Примечание. Лента входит как компонент в Пользовательский интерфейс Microsoft Office Fluent.

Шаг 2: открытие шаблона или документа, на основе которого будет создана форма
1.Нажмите кнопку Microsoft Office, а затем выберите команду Создать.
2.В области Шаблоны, нажмите Мои шаблоны.
3.Дважды щелкните Обычный, затем щелкните Шаблон или Документ в области Создание.
4.Нажмите кнопку Microsoft Office, а затем выберите команду Сохранить как.
5.В диалоговом окне Сохранить как введите имя нового шаблона или документа, а затем нажмите кнопку Сохранить.
Шаг 3: добавление элементов управления содержимым в форму
Создайте форму, создав вначале ее макет, или воспользуйтесь существующей формой как руководством. В форму можно добавить элементы управления содержимым, таблицы и другие графические элементы.

На вкладке Разработчик в группе Элементы управления нажмите кнопку Режим конструктора, а затем щелкните место, куда необходимо вставить элемент управления.

Выполните любое из следующих действий.

Вставка элемента управления текстом, куда пользователи могут вводить текст
1.На вкладке Разработчик в группе Элементы управления щелкните элемент управления Форматированный текст или или Текст.
Вставка раскрывающегося списка, ограничивающего доступный выбор заданными вариантами
1.На вкладке Разработчик в группе Элементы управления щелкните элемент управления Раскрывающийся список.
2.Выделите элемент управления содержимым, а затем на вкладке Разработчик в группе Элементы управления нажмите кнопку Свойства.

3.Чтобы создать список значений, в группе Свойства раскрывающегося списка нажмите кнопку Добавить.
4.Введите значение в окне Краткое имя, например Да, Нет или Возможно.
Повторяйте этот шаг до тех пор, пока все значения не окажутся в раскрывающемся списке.

Шаг 4: установка или изменение параметров элементов управления содержимым
У каждого элемента управления содержимым есть параметры, которые можно установить или изменить. Например, в элементе управления «Выбор даты» предлагаются необходимые варианты отображения формата даты.

1.Щелкните правой кнопкой мыши элемент управления содержимым, который необходимо изменить.
2.Выберите команду Свойства, а затем измените необходимые свойства.
Askhat Zhumaxan
Создайте Шаблон или сохраняйте документ как шаблон и каждый раз в ворде испльзуйте
сделайте базу данных и вставляйте, куда нужно