Прочее компьютерное
А почему многие кому по-работе приходится много печатать, не владеют слепым методом печати (печатать 10 пальцами)?
Просто очень часто это вижу!
Привычка. ))) Их это не напрягает. У меня муж так печатает, при чём, делает это очень быстро. Я как-то спросила, почему только двумя. Он сказал, что так удобно, и всё)))) Я тоже не умею вслепую, но это скорее потому что мне лень научиться, но печатаю всеми пальцами . Нас же не учили специально, мы начинали печатать на клаве много-много лет назад )))) Так что, каждый делает так, как получилось ))
Бекташ Джеенбеков
при печати 2 пальцами максимальная скорость всего 90 знаков в минуту, я видел как один парень печатал 400 знаков в минуту 10 пальцами
не умеют и не научились, некоторые так вообще одним пальцем набирают, как я =)
скоро и набирать ненужно будет просто говоришь в микрофон и компьютер сам понимает твою речь, давно разработки такие велись, наверное лет через 5 это в жизнь воплотят
Евгений Идт
Ну как, как раз пять лет прошло
Потому что большинству это не нужно
Не слышали про прогу SOLO !
Мотивация!
"Сколько мне платят, сколько я и СТАРАЮСЬ" А на ту зарплату, что людям платят, они не то, что двумя пальцами, они имеют право вообще одним пальцем печатать. Вот и печатают.
Ну и ОБЩИЙ УРОВЕНЬ КУЛЬТУРЫ.
Когда-то была идея, что каждый должен готовить себя как будущего строителя коммунизма к состоянию максимальных способностей. В общесте доминировала идея, быть успешным в каком-то деле, развить свои способности.
А с началом эпохи капитализма весь успех был сведён к количеству нулей в твоей зарплате.
А сама зарплата перестала быть заработанной. Т. е. перестала зависить от твоих способностей.
Оказалось, что можно быть идиотом. но иметь брата в банке и ты будешь "круче" любого инженера с красным дипломом.
Стало возможно ничего не уметь и при этом ВСЁ ИМЕТЬ.
И культура самосовершенствования была похоронена.
Вот и тыкают наши секретарши двумя пальчиками, а при попытке научить их хоть чему-то новому истерически визжат: "Я так привыкла! Мне так УДОБНЕЕ!!! "
Ну и ОБЩИЙ УРОВЕНЬ КУЛЬТУРЫ.
хитрые люди просто
печатать в слепую - это вести двойной контроль: экрана и координации пальцев, гораздо эффективнее смотреть на клавиатуру и на напрягаться. потом разок текст пробежал, выловил недобитые буквы и всё.
Бекташ Джеенбеков
при печати 2 пальцами максимальная скорость 90 знаков в минуту, я видел как один парень печатал 400 знаков в минуту 10 пальцами
Михаил Мельников
что за чушь. я могу печатать и вообще фильм при этом смотреть. пальцы на автомате нибают все, что нужно.
Евгений Кравченко
ДВОЙНОЙ КОНТРОЛЬ?
- Чо за бред?!
Навык автоматизируется, и пальцы печатают сами. Контроль - это как раз двумя пальцами, пт. ч. они не могут находить нужные клавиши САМИ, им нужен контроль глаза. А при 10-пальцевой печати, каждый палец работает на автомате и контроль только один - или в набираемый на экране текст (если печатаешь из головы) или в листок с перепечатывамым исходником.
- Чо за бред?!
Так это ж ОТНОШЕНИЕ К РАБОТЕ сказывается: нафига мне РАБОТАТЬ БОЛЬШЕ?!
может не у всех ест 10 пальцев.. или остальные чем-то другим заняты..
Вас прям это очень волнует, я вижу. Несколько раз прям вопрос задаете.
Бекташ Джеенбеков
я задал один вопрос, и один опрос!
Потому что никто их этому не научил, не ходили на курсы машинисток)))
Бекташ Джеенбеков
Но там ведь нет не чего сложного! Какие курсы за неделю можно научится!
Допустим печатаю только двумя пальцами на каждой руке, иногда использую третий если если нужно нажать допустим стереть или ентер