Прочее компьютерное
нужен ваш совет по поводу интернет кабеля
провод на месте соединения с ноутом перетёрся и лопнут и теперь нет соединения с инетом...там такая прозрачная штучка которая втыкается в комп-прям внутри неё он и лопнул...не подскажите можно ли самой это исправить купив новую прозрачную штучку? или нужен мастер?звонила мастеру -он сказал что пережать кабель будет стоить 650 рублей...я в этом не разбираюсь,но кажется что грабёж..
Можно и самому, цена коннектора (а эта штучка так и называется) 1-2 рубля. Запомните, а лучше зарисуйте расположение проводов, снимите старый коннектор, обрежьте чтоб было ровно, внешнюю оплетку зачистите на 1.5 см примерно, расположите проводки в нужной последовательности, придавив пальцами. После того как выровняете, подрежьте кончики чтоб были одинаковой длины. Воткните в коннектор плотно держа, все проводки должны упереться в пластик под золотистыми контактами, их должно хорошо быть видно с торца. Затем продавите отверткой большой зажим у основания коннектора, и плоской маленькой отверткой маленькие золотистые контакты. Вот вроде и все
Насколько я понял, ты прекрасного пола? Тогда мастер назвал правильную цену. )))
Прозрачная штучка - разъём - стоит меньше 1$, клещи для его разделки и обжимки - около 20$. Хотя можно без клещей, обойтись ножиком и кусачками (можно маникюрными) , а разъём обжать отвёрткой (лучше попросить кого-то из мужчин) . Главное - расположить все проводки по цветам точно так, как было.
думаю у тебя найдется знакомый который сможет это сделать.
да это грабеж нужно взять провод и отнести в магазин где такие продаются там обожмут за 100 р. Купить конектор (прозрачная штучка) можно но обжать у Вас не получится.
это реально грабёж там дело трех минут сам конектор (такая прозрачная штучка) стоит рублей десять но вот без спец инструмента не обжать
Ну может сам купишь шнур и зделаешь. мастер правильно сказал
грабеж )))))
штучка стоит 5-7р, пережать можно плоской отверткой, если руки не кривые, главное что бы в новой штучке провода по цветам совпадали со старой штучкой )
просто нужно заного обжать кабель и всё это могут зделать в каком нить сервис центре
"штучку" (разъем RJ-45) надо еще чем-то обжать ("пресс-клещами" или в простонародье "обжимкой"). Цена, объявлена абсолютно негуманная, но если больше негде взять обжимку, то....