Прочее компьютерное
Нужен совет по поводу принтера
Мне нужен принтер для дома, черно белый со сканером, скорость печати не важно, и типа такого как wi fi и тд. на нем тоже мне не нужны. Посоветуйте пожалуйста обычный принтер с основной функцией просто черно белая печать и сканирование. Важно еще длительность использования картриджа и легкость заполнения его. Прошу совета добрые люди)))
Как уже раньше советовали - SCX-3200 (3205/3207) отличный вариант. МФУ сам дешевый, проверен временем, сделан качественно, когда стартовый картридж будет заканчиваться то советую вместо того, чтобы покупать новый за 2500 рублей, прошить принтер, а после отнести картридж на заправку. Картридж заправляется раз 5-7 без проблем (т. е вместо того, чтобы тратить 12500-17500 рублей, вы на эти заправки потратите 2000-2800 рублей, а одна заправка страниц на 1500, что для домашнего принтера немало) .
Можете и более новый купить - SCX-3400, по цене примерно столько же, чуть шустрее, но картридж уже другой, он тоже заправляется, но на сколько заправок хватит еще не известно.
Самый дешёвый лазерный мфу, либо принтер отдельно, сканер отдельно. Картриджа хватает на долго, проблемы с засыханием чернил отсутствуют. Для учёбы самое то.
лучше всего для чёрно белой печати, лазерные принтеры
Два в одном это палка на два конца. По мне лучше отдельно сканер отдельно принтер. Цена в итоге одинакова. Плюс в том что если одно полетит то хоть другое останется.
фирма HP самое то, у меня все еще стоит принтер, в 98 куплен, работает как часы
Samsung SCX-3200 выгодно объединяет функции нескольких устройств. Он позволяет копировать, сканировать и производить распечатку различных документов. Печать производится в черно-белом цвете по лазерной технологии. цена около 5 тыс.

Нурсултан Коке Сугирбеков
Согласен, отличный выбор для дома + заправляются картриджи отлично (после прошивки МФУ)