Прочее компьютерное

Нужен совет в покупке планшета в подарок мальчику 11-ти лет ( см. внутри)

У меня самой планшет ARCHOS 79, 250 Гб. Мне нужно было планшет с большой памятью. В целом меня устраивает, но есть недостатки. Часто сам перезагружается совершенно неожиданно, иногда не отвечают приложения, например, для просмотра видео. Пишет CD карта недоступна. Приходится перезагружать, иногда 2-3 раза. Или глючит приложение при слушании аудиокниг. Терпеливо перезагружаю, но подростка вряд ли такое устроит. Не хочется, чтобы подарок превратился в огорчение.
Подростку, как я понимаю, планшет нужен в основном для игр или мультиков, 250 Гб - не обязательно, хватит 8-16 Гб ( или я ошибаюсь?) . По цене - хотелось бы уложиться в 8000рублей.
Жду ваших советов и рекомендаций, хорошо бы из личного опыта.
Вадим Лигай
Нужна хоррошая карта, а памяти хватит. Видимо Вы купили свой в магазинах "чёрного списка": М-видео, связной, Эльдорадо. Там, да ещё по акции брать не стоит, эти глюки серьёзный и существенный недостаток!! ! считать исправно работающей такую технику нельзя!! ! вашей суммы на хороший планшет не хватит. что посоветовать не знаю, в связи с новым законом о защите прав потребителей (покупатель всегда не прав) продавцы как с ума посходили -пытаются втюхать сплошной брак, от дисков кончая ноутами, не факт, что и другие магазины не соблазнятся наколоть покупателя, что будет потом им видимо плевать, они уже убили одну курицу с золотыми яйцами (продажа лицензионных дисков) , скорее всего хотят полностью уничтожить бизнес по продаже электроники подорвав веру покупателей. спрашивайте у знакомых, в каких магазинах и какие модели они приобрели -довольны ли, обманули или нет, и берите там, может повезёт, это как рулетка. Сам посоветовать не могу -прокололся, хотя и брал ту же модель в том же магазине, хотя и позже, видимо страсть к нечестной наживе затмило разум нашим горе продавцам!
Oleg Кузнецов
Лучший ответ
Планшетный компьютер DIGMA iDs10, 1ГГц, 8Гб, Wi-Fi, Android 4.0

Из недорогих китайских марок Digma имеет неплохие отзывы
рано ребёнку с планшетом бегать.
Пётр Адамчик
В таком возрасте лучше футболом пускай увлекается, чем планшетами.
Andrew Yasabash
купите ребенку стационарный компьютер.
Вадим Лигай Стационарный, мощный, дано есть. Хочет планшет теперь....
Сходите в магазины focalprice или pandawill и купите там. Дешевле, чем у нас в разы. Выбор тоже не в пример. Бесплатная доставка в Россию. Репутация у этих сайтов очень хорошая. Я покупала на фокале, очень довольна.
Влад Сичук
Зайди на sotmarket.tk там и подбери по параметрам.
Ardak Shohamanov
покупай в днс'е)
iPad 3 64гб.
Вадим Лигай спасибо конечно, но это для меня слишком дорого....
Магомед Магомедов mmmmmmmmmmmm...my dream
советую заказать из китая планшет аинол аврора 2 или любой другой эинол. не пугайтесь китая - планшеты действительно качественные и мощные, но в то же время и дешевые