Забудьте про солы и клавиатуры.
Чтобы научится нужно это делать.
Если это делать осознано, а не тяпляп - навык появится быстрее.
Если это делать прицельно и только ради этого - то ничего не получится так как надоест.
Вам нужно найти место, где вы можете много печатать и это будет интересно. К примеру ответы)) )
В начале старайтесь запомнить где какая буква лежит, без напряжения.
Если будете ошибаться с позиционированием при попытках печати в слепую, не смотрите на клаву когда исправляете. Пытайтесь исправить в слепую. Через многочисленные ошибки!
Потом, где то после 2х месяцев, вы будете набирать минимум половину букв в слепую. Вот тогда можно прекращать смотреть на клаву вообще и печатать через ошибки к полноценности.
Навык сам придет. Нужно только дать смысл этой работе и дать возможность телу ее самому улучшать, упрощать. Больше ничего не надо.
Прочее компьютерное
Как быстро освоить 10-ти пальцевой метод набора? Кто как учился?) НУжны советы... Хочу научиться!..
скачай соло!! !
Клавиатурные тренажеры
Stamina — бесплатный клавиатурный тренажер для освоения слепого метода набора текстов.
Далее »
http://biblprog.org.ua/ru/
Клавиатурные тренажеры
Далее »
http://biblprog.org.ua/ru/
Тебе сюда http://ergosolo.ru/
пробуйте, а скорость у кого как
соло на клавиатуре и чаты
Ставь аську и через месяц будешь одним пальцем работать быстрее чем десятью =)
А вообще есть программа
Соло на клавиатуре.
Если чесно, то я от неё не в восторге, точнее от технологии. до запятой нужно тянуться и приходится каждый раз кидать взгляд на клавиатуру. Со временем скорость напечатания текста сама придёт =/
Принцип работы - установить указательные пальцы клавиши А и О и после тренировки, тренировки, тренировки... .
А вообще есть программа
Соло на клавиатуре.
реально я научилась печатать "слепым" методом по Шахиджаняну "Соло на клавиатуре". Просто ежедневно уделяла этим занятиям по часу, в течении полугода. Я не торопилась. Но, наверно, можно и быстрее. У меня была цель. И сейчас я вообще не смотрю на клавиатуру.
учился в игре lineage, а вобще в нете есть много хороших тренажеров типа babytype