Прочее компьютерное

Уважаемые коллеги! Нужен Ваш дельный совет, Спасибо.

Уважаемые коллеги! Нужен Ваш дельный совет, кто уже имел с этим дело или знает, как помочь: С внешнего накопителя исчезло более 650 Гб файлов в 1-2 секунды. По идее удаление (я не удалял) должно занять значительное время. Куда всё делось и можно ли исправить? Спасибо.
// По идее удаление//--- удаление не так вы понимаете, Ок, тому уйма причин от зараз, что стирает заголовки (01011а1001ff) до ошибки самого вашего внешнего харда (носитель). подключите ваш внешний хард к компу далее зайдите из под livecd и посмотрите видна́ ваши файлы? ежели да, то ...
..
Лучший ответ
..... ..... запустите пример вот этот livecd Drweb_LiveCD далее ФайловыйМенеджер и откройте ваш внешный хард и проверьте, все л ваши файлы на место, ежели да, то жмите Переместить и переместите на комп (флешка, болванка и итд носитель) далее как переместили, выходим из под livecd и Форматируем ваш внешний хард (ntfs, кластер--Авто_стандарт) и обратно те файлы сначала Сканируем на зараз и скинем на ваш внеш-хард
=========
СМОТРИМ
Айткали Руслан Как практически зайти из под livecd? Спасибо
Есть такой вирус Trojan-Downloader.Win32.VB.huj (определение от Касперского), который делает все папки на диске (флешке) скрытыми. Даже после удаления вируса атрибут "Скрытый" остается у папок и снять его средствами Windows невозможно.
Возможные решения:
1. Через Total Commander.
а. Выделите все необходимые папки.
б. Зайдите "Файл-Изменить атрибуты" поставьте галку напротив пункта "Обрабатывать содержимое каталогов" и снимите отметки у всех атрибутов.
в. Нажмите кнопку "ОК" и дождитесь завершения операции.
Паша А
-пока без паники, дядя Юра
надо хорошо поглядеть (о восстановлении речи НЕ ВЕДЕМ -это настолько хлопотно, почти не возможно)
-надо вот такую смотрелку (в инете есть)
эта вот такая -скачиваем ПОРТАТИВНУЮ версию- работает без установки
и вторая та с установкой ...работают приблизительно одинаково
Если они не покажут -надо будет пробовать восстанавливать НО вопрос другой почти безнадежный
Может форматнул?
Есть такое.., форматирование диска
есть вирусня которая так делает. самый простой способ - подмотировать этот накопитель к ПК с Линуксом (загрузить с лайвСД свой ПК), там все будет видно и надо просто переименовать каталоги.

а еще есть вариант что диск сбойнул, искать программку undele.
Айткали Руслан Пожалуйста объясните по простому (?)