Прочее компьютерное
как выловить засланца - троянца... чувствую, что поймала-выловить никак не могу... жду дельных советов... спасибо всем...
..чувствую, что поймала-выловить никак не могу... жду дельных советов... спасибо всем...
Поставь себе пару Avast4.8 Pro(http://www.avast.com/eng/download-avast-professional.html) Comodo Personal Firewall Pro(http://soft.softodrom.ru/ap/p6479.shtml) у меня эта пара работает более трех лет, проблем ни каких.
Я за Аваст по нескольким причинам:
1) Он у меня нашел кучу троянов, которые НОД и Каспер не нашли.
2) Есть опция сканирования файловой системы до загрузки виндоуз.
3) Тормозит машину не больше, чем НОД, если правильно настроить.
4) Хоум-версия бесплатна.
5) Отслеживает атаки из интернета, чего не делает НОД.
6) Графический интерфейс покруче.
и самое главное:
7) Используется технология восстановительной базы данных, что позволяет восстановить испорченные вирусами файлы, чего не делает НОД.
Если живность уже в компе, воспользуйся Virus Cleaner:http://www.skan.ru/software/s801_avast_virus_cleaner.html
Я за Аваст по нескольким причинам:
4) Хоум-версия бесплатна.
6) Графический интерфейс покруче.
и самое главное:
вот и я не пойму, как это ты чувствуешь, чувствовать можно палец в одном месте-остальное ощущать, а ваще вирей надо сканерами искать, только смотри как бы они тебе вместо троянца какой нить кряк не удалили, уж больно они их не любят
Рокки Бальбоа
спасибо за информацию,а также любовь к чистоте русского языка----но мне, кажется палец,как раз, можно ощущать...
Пробуй утилитой Dr.Web CureIt .Обнови ее и скань в безопасном режиме желательно. Антивирусники не помашают
Рокки Бальбоа
спасибо...
Антивирусом, пусть просканирует всю систему!
М. К!
Есть дельный совет.
Скачай бесплатную прогу LiveCD DrWeb. Она в виде образа *.iso. Из образа запиши прогу на CD - болванку и с нее загрузи комп.
ЕДИНСТВЕННАЯ прога, которая вылавливает всех "животных", не запуская винду. То есть тупо сканирует из виртуально созданного диска, твой винчестер. Сканирует всё!!! Даже загрузочные сектора и файлы к которым доступ запрещен. Таким образом, мне наконец-то удалось вычислить и удалить троянцев которые д-о-о-о-л-го жили в системе. Потому как 2-3 антивиря их "не видели в упор". Даже НОД!! !
Вот так! После этого я зауважал DrWeb, хотя обычно (и сейчас) пользуюсь AVIRA. Раз в месяц - запускаю LiveCD DrWeb. И остаюсь пока доволен. Удачи!
Есть дельный совет.
Дима Парфенов
а доктором чё не пользуешься.?
Может на компе просто мусора много?... ты его сначала почисти например"TuneUp Utilities" или просто "CCleaner" потому что глючит и висит это ещё не значит что что-то поймала.. . ну а потом можно и "Malwarebytes' Anti-Malware" про сканировать.. . это никогда не повредит.. . т. к. при установке различных программ, устанавливаешь иногда разную нечесть, которая может иметь доступ к твоему компу.. . У меня то же стоит касперский.. . я им довольна.... если нужны эти программы пиши ...Удачи.
Рокки Бальбоа
спасибо за содействие-попробую разобраться...
А чем чувствуешь-то?
Нуу если антивирус не помогает, то можно попробовать следуещее: Смотри процессы, может увидишь какой подозрительный типа 1.exe или file.exe ну и т. д. , ищи их по папке windows\system32, особенно обрати внимание на ехе файлы без "Данных о разработчике", которые весят до 1мб)) ) скорее всего это вирусы. Ну и проверь также реестр (Пуск-Выполнить-regedit) и попробуй отключить подозрительные службы там где Изготовитель "Неизвестен".
P.S. Если какие либо файлы не удаляются пользуйся прогой Unlocker
Удачи;)
В чем выражается "..чувствую, что поймала"
Рокки Бальбоа
глючит, не отвечает, висит...
http://www.safer-networking.org/ru/index.html или spybot.com качай, ставь - очень полезная прога, как раз для отлова всякой днряни