Очень забавно отвечать на такой вопрос спустя 6 лет от момента его выкладывания.
Как много уже изменилось за такой небольшой промежуток времени.
Теперь я могу скачивать практически любую музыку, телепередачи и фильмы (без рекламы !), литературные произведения (в том числе в аудио - формате), многие книги - учебники - справочники по разным областям знаний, научные статьи.
Через социальные сети можно следить за известными публичными людьми, или непубличными людьми типа своих одноклассников и других знакомых, выбирать способ и интенсивность общения.
Появление веб-камер максимально приблизило виртуальное общение к общению "в реале".
Развитие айфонов - смартфонов сделало Интернет постоянным спутником (и "участником" ?) нашей повседневной жизни.
Сейчас через Интернет возможно сделать буквально все: бронировать номера в отелях, заказывать всевозможные билеты, заключать сделки, осуществлять банковские операции и коммунальные платежи, посмотреть погоду или транспортную ситуацию в любой точке мира, и т. д.
В истории развития Интернета наступает время серьезных технологических решений и закончился период "студенческого интернета".
В настоящее время наметились два направления в развитии Всемирной паутины: "семантическая паутина" и "социальная паутина".
Семантическая паутина предполагает улучшение связности и релевантности информации во Всемирной паутине через введение новых форматов метаданных.
Социальная паутина полагается на пользователей, выполняющих упорядочивание имеющейся в сети информации.
В рамках второго направления наработки, являющиеся частью семантической паутины, активно используются в качестве инструментов (RSS и другие форматы веб-каналов, OPML, микроформаты XHTML). Частично семантизированные участки дерева категорий «Википедии» помогают пользователям осознанно перемещаться в информационном пространстве, однако, очень мягкие требования к подкатегориям не дают основания надеяться на расширение таких участков. В связи с этим интерес могут представлять попытки составления атласов Знания.
Существует также популярное понятие Web 2.0, обобщающее сразу несколько направлений развития Всемирной паутины. https://ru.wikipedia.org/wiki/Веб_2.0
Прочее компьютерное
Как вы думаете, как будет развиваться глобальная сеть в будущем?
Да никак, она лопнет как мыльный пузырь. Здесь столько проходимцев, нет спаса от них.
Сергей Белоколодов
мне думается, что Вы не совсем правы... и Сеть будет развиваться... только вот как и куда? ..а проходимцев везде хватает, оглянитесь вокруг... просто в Сети им проще камуфлироваться
Сергей Белоколодов
извините за вопрос, Вас не смущает, скажем так, некая нескромность Вашего аватара