Прочее компьютерное
Зачем создаются вирусы? Неужели есть такие люди, которым в кайф портить жизнь другим?
Да, действительно, есть такие, притом не совсем чёкнутые люди, которым в кайф портить жизнь другим. Это программисты, порой с высокой подготовкой. Однако они не хотят знать, что яму рыть для другого - дело не благородное, а чаще всего очень опасное: сам в эту или подобную яму и попадёшь! Короче говоря, это уроды, которым Бог дал один талант, но отнял многое сего другое, об этом они узнают потом, когда начнут материализоваться все проклятья, посланные в их адрес пострадавшими от их вирусов пользователями...
Есть и такие, ничем себя в жизни не проявившие и ничем не состоявшиеся, вот они-то в качестве злобы на весь мир и компенсируют свои комплексы написанием этих вирусов, а называют таких злодеев в Инете "тролями".
Это иногда самоутверждение, иногда болезнь уровня клептомании, а иногда материальная заинтересованность.
Чтоб вкусно кушать и пить, чтоб хорошо одеваться .. чтоб девушек красивых трахать и крутые тачки иметь
Этапы становления хакера моё ИМХО (ЦИТАТЫ) :
1. Я написал свою первую программу, она была вирусом.
(Глупый ребенок, хочет показаться умным и показать всем, чтобы его заметили. )
2. Я написал свой первый софт, его сломали, мне было очень обидно, почему мир так несправедлив.
(Глупый подросток, он думал, что написав программу для монтажа видео-роликов для домашней коллекции, и поставив на неё такую глупую защиту как привязка к ID центрального процессора, это кого то остановит)
3. Ура, наконец то, я взломал этот поганый сайт своего универа, теперь размещу фотожопные голые фото директора и пару дур училок.
(Глупый студент, он опять пытается показать себя, чтобы его заметили, похвалиться перед друзьями. )
4....
5....
6....
7. Я делаю, то что считаю целесообразным. Мне ненужна мировая слава, мне надо сделать так, чтобы обо мне никогда не узнали. Да и девушка моя не должна знать, сделаю её сюрприз, поедем с ней летом отдахнем на море, попьем коктейлей, позагораем, я так устал, но меня не отпускает мысль о моей работе. И почему я назвал свою жизнь работой, это дар, я просто получаю удовольствие от этого. Ну конечно жить на что то нужно. Хорошо, что она есть сомною рядом, моя любимая, она как заряд электронов, ударяет меня в самое сердце, она движет мною. Без неё я бы никогда не стал тем кто я есть.
Я не скажу, что я лучший, но я могу влюбой момент шокировать мир, и улыбаясь, читать блоги и форумы крупных корпораций и о том, как они решают, то что я даровал всему миру. Но они не понимают, того что я вложил в мое маленькое но безумно-опасное "сообщение". А ведь это так просто.... любовь....
4....
5....
6....
те создают, у когомозги могли бы работать в положительном направлении. гады
Вирусы в 90% случаях создаются, дабы поиметь какие либо привилегии, в том числе их денежный эквивалент. И ток в примерно 10%, чтобы попортить комуто жизнь.
P.S. с удовольствием запустил бы пару вирусов, нескольким спамерам)
если бы не было вирусов то не было бы и антивирусов, а значит кто то бы не заработал много денег на их продаже. . создание вирусов это тот же бизнес. . за это платят деньги
наивный ты человек, настЯ. Ну, вот смотри, есть, например, у тебя молодой человек. К примеру.... И однажды ты ему от ворот даешь поврот. Что он может сделать? Ну, перво наперво, обсудит твои достоинства с друзьями и все ему посочувствуют, что он связался с такой стервой. Что еще? Ну, если очень смелый, то пробьет колеса на твоей машине или поцарапеает её. Но можно попасться. Куда легче бросать тебе переодически вирусы на комп и млеть от радости, что у тебя переодически появляются всякие мелкие и средние проблемы или, например, читать твою почту и документы. Это делается для того, чтобы сохранять власть над человеком и не чувствовать себя убогим, зная что в любой момент может "пожаловать" с барского плеча тебе милость работать нормально на компе, а может и "небо в алмазах" устроить и быть всегда в курсе твоих дел. Такие убогие и злобные люди пишут вирусы и такие же их используют. Вот и вся логика: -) А пример с мол челом - это самый из распространенных и самый понятный.
Можно хорошенько подшутить над врагом, или лудшим другом)
Это штоб нерадивые юзеры наконец прозрели!
С помощью вируса можно взломать сайты почту комп который находится под паролем! Следовательно создается это дело хакерами которые в частности и знимаются кражей и взломом информации ну соответсвенно и деньги тут большие крутятся как без них родимых
просто когда ты умный. то хочется что бы об этом узнали все, а вирус это способ себя выразить ...
:))) Создать вирус - это торжество человеческой мысли. . :)
Вирус - искуственный интелект. Как бактерия :)
Кто не хотел почувствовать себя богом? :)
С точки зрения Банка.. человек который создал вирус гений, потому что он проверяет работу системы самого банка... и т. д. и т. п.
Вирусы пишут те кто пишет антивиры) ) бизнес))
придурков не когда не истребить
а зачем нужны лекарства для людей?? ? фапмацфты зарабатывают БЕШЕНные деньги на этом, а мы кленты!
заем вирусы? - программисты их пишут, им плаят деньги, они же пишут антивирусы, им платят деньги! компании продаю антивирусы, а МЫ их покупаем или бесплатно скачиваем (мы клиеты) !
бывают редкие идеалисты среди програмистов, которые отказываются продавать антивирус!))) ) о них мы смотрим по новостям)))
ВО!!! !
Миллионы электронных почтовых ящиков и целые сети по всему миру забиты посланиями, генерированными компьютерными вирусами. Для чего же создаются эти монстры, способные посеять в интернете настоящий хаос?
Вирусописатели пользуются доверчивостью пользователей
Люди, занимающиеся написанием вирусов, разнятся в возрасте, доходе, географическому положению, социальной активности, уровню образования, пристрастиях и антипатиях, в стиле общения, утверждает Сэра Гордон, признанный эксперт в области компьютерных вирусов и технологий безопасности.
Стереотипный образ, до сих пор преобладающий в общественном сознании, - это прыщавый "подросток Кевин", школьник, имеющий знания в этой сфере и желающий кому-то что-то доказать.
Этот образ, однако, все в большей степени становится неадекватным.
Вдохновляемые вероятностью заработать, они все чаще и чаще работают с хакерами и спаммерами (спам - это рассылка не нужных адресату писем) , считает Пол Вуд, старший эксперт по безопасности фирмы MessageLabs.
"Деньги они получают от спаммеров, и есть доказательства того, что они начинают нанимать на работу лучших вирусописателей, - говорит он в интервью Би-би-си. - Это напоминает теорию заговора, но они заметно продвинулись в организации своей высокотехнологичной уголовной деятельности".
Одно из свидетельств слов Вуда - вирус Sobig F, превращающий зараженный компьютер в точку, из которых рассылаются миллионы сообщений, причем зачастую владелец машины понятия об этом не имеет.
Спам сегодня составляет половину всего электронного трафика, но его авторы постоянно ищут все новые способы достижения своих целей.
Автор такого вируса может почувствовать стимул к дальнейшей деятельности, наблюдая успех своего детища, а еще его может подогревать серьезная сумма, получаемая от тех, кто использует его создание в качестве троянского коня для рассылки спама, объясняет Вуд.
Причин написания вирусов немало, и все они разные
Действительно, соглашается с ним Грэм Клули, консультант фирмы компьютерной безопасности Sophos, - хакеры и вирусописатели сегодня сблизились как никогда. "Раньше хакеры считали создание вирусов своего рода детством, поскольку деятельность самих хакеров по крайней мере имела хоть какие-то резоны", - говорит он.
В последнее время, добавляет Клули, появились неопровержимые доказательства того, что создатели вирусов все больше интересуются взломом компьютеров и воровством конфиденциальной информации.
Зачем?
Но, поскольку вирусописатели не являются некоей единой группой, причины, по которым они корпят над своими творениями, тоже неоднородны.
Наряду со все большей организованностью они в какой-то мере остаются людьми, ищущими признания в своих кругах, причем до такой степени, что время от времени формируют "банды" (хотя и достаточно размытые) , в которые обычно входят индивиды в возрасте от 16 до 26 лет.
"Гибербанды называются по-разному - 29A, Metaphase, YAM ("Молодежь против McAfee") или Phalcon Skism ("Умненькие ребята с матодами психов"). Такие группировки дают юнцам чувство единения и позволяют им находить самоудовлетворение", - объясняет Клули.
Многие идут в банды, чтобы доказать себе, что они чего-то достигли в техническом плане, хотя, как говорит Клули, создание вируса - чрезвычайно простая задача, совершенно не требующая высокого интеллекта.
"Другие заявляют даже, что вирусы - это вид искусства и форма самовыражения, так что их нельзя останавливать. Но специалисты-антивирусники попросту игнорируют этот аргумент", - говорит он.
"Подросток Кевин" со временем вырастает и устраивается на работу или, скажем, заводит себе девушку. Но на его место всегда приходит другой
Грэм Клули,
Sophos
Большинство, добавляет Клули, по-прежнему делает это, чтобы впечатлить приятелей, то есть их мотивы те же, что и у вандалов. Для чего, к примеру, молодежь разрисовывает граффити все что попадается под руку или швыряет камень в стекло ни в чем не повинной автобусной остановки?
Зачем?
Грэм Клули,
Sophos