У меня был Qtek S200. Умер. Трижды. Не советую.
Плюсы Qtek S200:
1) Прочный корпус - может перенести весьма серьезное падение.
2) Я использовал его для набора лекций (у него сенсорный дисплей) - получается быстрее, чем вручную писать, и рука не так сильно устает.
3) Относительно неплохая фотокамера, хотя что-то ее в желтизну тянет.
Минусы:
1) Умер. Трижды.
2) Тихий, в транспорте не слышно. Вибровызов тоже не блещет.
3) Старая операционка. Более новой версии нет.
4) Множество глюков, среди которых:
- невозможность сохранения длинных кириллических имен котактов на симку
- ошибки при использовании функции вставки
- глюк с оформлением. При попытке поменять только фон рабочего стола, овсветляет этот фон так, что тот кажется почти белым.
- не будильник у него, а бадульник какой-то. Забодал! Я так и не смог использовать его в качестве будильника, как не ухищрялся.
- маленький объем собственной памяти, при том, что довольно много функций могут реализовываться только из его собственной памяти (например, мелодия звонка)
- нельзя просто так поменять мелодий на сообщениях.
-некоторые другие.
5) плохо обновляется ПО на официальном сайте, да и выбор его оставляет желать лучшего.. .
6) Бестолковая инструкция, хоть и толстая. Ничего дельного там не сказано.
Также использовал его как плеер, но аудиоразъем разшатался и потому звук то в одно ухо, то в другое, то вообще мимо ушей.. . К тому же гарнитура в комплекте имеет жесткую оплетку из лески. В итоге пришлось оплетку срезать.
А что касатеся функций навигатора - лучше возьми отдельный навигатор. К тому же, многие навигаторы кроме основной функции могут служить как мультимедийный центр: музыка, фото и прочее.
Прочее компьютерное
Пользователи КПК!!!Напишите отзыв о Вашем КПК.Какой КПК советуете на основании своего опыта.Для ЧЕГО ВЫ используете КПК?
ASUS P535 пользуюсь чуть больше года, отличный коммуникатор нежлуюсь, играю, звоню, слушаю музыку, калькулятор хороший переводчик там установить, книжки читать...