Прочее компьютерное
Какое оборудование WI-FI выбрать?
Подскажите какую точку доступа WI-FI лучше выбрать? У меня имеется телефон и ноутбук, они поддерживают стандарты: IEEE 802.11b IEEE 802.11a IEEE 802.11g IEEE 802.11n Мне бы лучше поставить оборудование под IEEE 802.11n т.к здесь самая большая скорость передачи данных.Но а так нужно чтоб поддерживало и другие стандарты.Посоветуйте какое оборудование лучше купить. Цена до 5.000 рублей И я так же понимаю когда купишь оборудование, то потом интернет будет бесплатным или еще что-то нужно будет оплачивать?Если я буду с чего нибудь заходить с телефона , это же бесплатно? А сколько будет стоить оплата в месяц за точку доступа? За ранее огромное спасибо!!!
Лучше купить IEEE 802.11n. 5000 вполне хватит.
Не такое оно дорогое.
При правильной настройке ничего дополнительного оплачивать не надо будет.
При неправильной - интернет работать не будет вообще.
Не такое оно дорогое.
никакое
открывайте гугл и изучайте что-такое WI-FI и с чем его едят точки доступа роутеры и т. д
уважаемый бесплатный сыр в мышеловке при покупке вай фай оборудование (модем или точку доступа) ( на ноутбуке- кстати встроенный модем должен быть -покрайней мере в большинстве) вы не покупаете интернет если только к соседям подключитесь но как обычно все паролят свои соединения. так что обзванивайте своих провайдеров узнавайте стоимость предоставления их услуг выбирайте дешевле но скоростнее и подключайте -А вай фай это лишь беспроводной интернет -поэтому оборудование вай фай это для передачи беспроводного инета -а его тоже ведь надо откуда то брать. -единственный вариант это поискать со своим ноутом в своем городе где есть бесплатный вай фай (в кафешках бывает или на вокзале) или искать провайдеров (тех кто предоставляет интернет или воспользуйтесь USB модемом какого нибудь оператора в вашем городе -у которого и скорость и дешевле .ну а сам вопрос какое оборудование я использую вай фай модем и точку доступа D-LINK хорошая фирма (у меня комп и ноут. к модему подходит адсл интернет от телефонной сети (подключил у провайдера) -а с модема раздаеться на вставленный адаптер компа и встроенный ноутбука )