Прочее компьютерное
Что с ноутбуком? за 30 мин работы он перегревается и сам вырубается.
нужно какую-то деталь поменять, или почистить от пыли?
Это перегрев.
Пропылесосить его хорошо первым делом.. . особенно там где он воздух затягивает.
Использовать только стоящим на ровной твердой поверхности.
Можно приобрести специальную подставку с охлаждением.
Чистить пылесосом сквозь клаву и вент. отверстия. Для жаркой погоды есть спецподставки с доп кулером. Ок 900 р
Просто почистите от пыли систему вентиляции и все номализуется ( и не ставтье ег она диван или на опкрывало ) а ставтье всегда на ровные поверхности типа стола !!!
почистить от пыли и в идеале заменить термопасту и прокладки.
+ термо пасту надо поменять ( если соберёшся разобрать)
кулер на процике исдох
лучше на сервисный центр отнеси
Прополисосить сперва
Можно купить охлаждающий коврик для ноутов
разбери и почисти
Скорее всего у вас проблемы с системой охлаждения ноутбука.
Можно попробовать почистить основной кулер от пыли. (Правда если он (кулер) совершенно не работает, в таком случае придется его менять) .
Да, кстати. Посмотрите температуры, в которых ноутбук может работать, потому как с Российским аномально-жарким летом возможно температура воздуха вероятно привышыет возможные температуры для работы вашего ноутбука.
С уважением.
1. У вас очень жарко.
2. Запылился вентиляционный тракт.
3. остановился (из-за пыли или старости ) вентилятор.
Условно почистить от пыли - продуть, но это фифти-фифти. Сдох вентилятор - в ремонт.
2. Запылился вентиляционный тракт.
Почистить и не держать на коленях, затыкая отверстия для воздуха.
Почистить от пыли, и проверить на вирусы, если ни чего не поможет то взять ему охладительную подставку, у меня самого так было)))
Почистить от пыли!