это все зарезервированные операционной системой слова. означают устройство в системе
con - console
prn - printer
com/lpt - порты и тд
таже нельзя использовать символы ?*, т. к. в ОСи это означает замену любых символов (маска) и еще есть другие символы которые нельзя в имени файла/папки юзать
но если уж ну приперло именно con - используйте в этом слове русские С или О или С и И и только n - латинское, тоже самое с prn - там можно русскую Р, com - опять русские С и О, lpt - русскую Р и тд
что до линуха, я уверен у него есть такие свои слова :)
Прочее компьютерное
Почему в Windows нельзя файлы и папки обзывать "CON"?
Ее можно создать через Линукс в винде ее нельзя создавать потому Билл запретил это делать так как его в детстве обзывали CON - ботаник!!!! ну это не перевод а какой там там ихней сленг!!!
прям вселенский вопрос такой, каждый день его туева хуча народу задает. con - это имя, зарезервированное за консолью (клава и дисплей) . есть еще nul, prn, com с цифрой, lpt с цифрой...
В Windows нельзя создать файл или папку под названием "Con", ибо у Билла Гейтса в детстве была прозвище, Con - ботаник.
И он постарался чтобы в его системе отсутствовали такие файлы и папки.
Попробуй. .
и ещё...
1. Запустите редактор Блокнот.
2. Наберите в нем строку:
Bush hid the facts
(англ. - "Буш скрыл факты")
3. Сохраните в файл и закройте.
4. Откройте файл.
Попробуй. .
и ещё...
1. Запустите редактор Блокнот.
2. Наберите в нем строку:
Bush hid the facts
(англ. - "Буш скрыл факты")
3. Сохраните в файл и закройте.
4. Откройте файл.
Да! Интересно! я попробывал незя так точно
))))))))))))))))))))))помоему это одно из системных имен и во избежании сбоев и падений запрещено переименовывать (попробуйте на С создать еще одну папку Виндовс - может вообще система не загрузиться)
сам бы хотел узнать!