Прочее компьютерное
Есть программа, позволяющая выделить музыку из клипа?
например, мне не нужен целый клип или видео, мне нужен музыкальный фрагмент оттуда...как его вырезать?
в этом конвертере можно отделить аудио от видео а потом вырезать нужный кусочек
http://linkl.ru/8VR Total Video Converter 3.50
Total Video Converter - очень мощная программа, которая позволяет конвертировать любые видеофайлы в форматы 3gp (формат мобильных телефонов и наладонников) , mp4, psp, iPod, swf, flv, DVD, VCD.
Total Video Converter поддерживает чтение и проигрывание большого количества видео и аудио форматов (3gp, mp4, psp, iPod, swf, flv, DVD, VCD, mp3, ac3, ogg, wav, aac...), а также конвертирует их в популярные video/audio форматы и форматы мобильных телефонов и наладонников. Присутствует возможность извлечения аудио из видеотреков и сохранение в mp3, ac3, ogg, wav, aac.
Поддерживаются видео стандарты DVD/SVCD/VCD, имеется встроенный плеер для просмотра и прослушивания. Total Video Converter имеем встроенный мощный алгоритм преобразования медиафайлов благодаря которому можно конвертировать их с очень высокой скоростью.
Total Video Converter распознает свыше 40 видео и аудио форматов и поддерживает конвертирование между свыше 30 форматами.

Попробуйте Video mp3 Extractor - http://soft.mydiv.net/win/download-Video-MP3-Extractor.html
Any Video Converter - программа для качественного конвертирования видео файлов из одного формата в другой; поддерживает работу со многими популярными видео форматами включая DivX, XviD, MOV, rm, rmvb, MPEG, VOB, DVD, WMV, AVI и конвертирует их в формат MPEG-4 для iPod/PSP, MP4 плееров или смартфонов. Можно записать только музыку.
какойнить из вариантов CD ripper
Ага, есть. К примеру Nero Vision
Я для этого пользуюсь прогой Camtasia Studio 6
Для этой цели подойдут:
1. Arial Audio Converter.
2. AVI MPEG WMV RM to MP3 Converter.
Проигрываем, выделяем, вырезаем и сохраняем.
1. Arial Audio Converter.
2. AVI MPEG WMV RM to MP3 Converter.
есть такая программа, даже стандартная есть windows movie maker называется
Через Windows Movie Maker