Прочее компьютерное
"Ошибка при открытии файла". "Файл с включенными макросами". Что делать?
Вчера не успела отредактировать очень трудный текст своей сестры. А он ей срочно нужен. Заново редактировать - слишком большой напряг - я не в состоянии! Выручайте, пожалуйста!
....Ипиграф:
"...Пишу Вам, разлюбезная Катерина Матвеевна, поскольку выдалась свободная минутка.. . "
(тов. Сухов Ф. И. , красноармеец)
во первых строках своего письма позвольте мне, разлюбезная Катерина Матвеевна баушка Бекар, выразить свое негодудение тем фактом, что Вы, засидевшись допоздна, как самый изощренный маньяк-трудоголег, сохраняли документ не глядя, или глядя в сторону любимой пепельницы, што практически одно и то же, и приравнивается к термину "автоматом"...
неудивительно, что заместо ожидаемого расширения <<*.doc>> сей важный документ получил сомнительное окончание (фелолагам превед! ) <<*.docm>>...
это еще раз подтверждает Ваше легкомысленное отношение к данным не одному десятку пользувателей клятвам ложиться вовремя, при лучине не писать, регулярно посещать душ Шарко и тэ дэ.. .
поэтому при попытке вскрытия документа поутру ("утро вечера мудренее", - одна лигушка сказала, ога! ) ошибка была неизбежной. .
вывод: ничего другого не остается, как эту ошибку исправить. .
далее - пасуте!. .
необходимо пересохранить документ в другом (нужном нам) формате.. .
поскольку Вы переслали мне его с оказией, позволю себе графически изобразить ход мысли.. . =))
итак. . на почте лежит документ с расширением <<*.docm>>, который мы пытаемся скачать в собственный комп.. .
поскольку установленным браузером является opera, не удивляемся указанному типу файла и предложению открыть документ в том же браузере. .
быстренька находим в ячейке нужный нам Microsoft Word (Билли, с тебя таки пара сотен американских бублегав за скрытую рекламу!). .
...и выбираем кнопку "сохранить"..
затем в новоявленном окне (см. ниже) в ячейке "Тип файла" выбираем
"Все", а в ячейке "Имя файла" принудительно дописываем расширение - <<*.doc>>
после всех манипуляций находим файл в компьютере и пытаемся открыть его по новой, скрестив пальцы на правой руке, а левой удерживая кнопку "Shift", на случай, есле эта макросовая сволочЪ еще там. .
вот, сопсссна, и всё... =))
P.S. Помогать людям - нашефсьо!. . "...Потому как долг революционный к тому нас обязывает!.. " (с)

(тов. Сухов Ф. И. , красноармеец)
далее - пасуте!. .

...и выбираем кнопку "сохранить"..

вот, сопсссна, и всё... =))

када я прачла Магулькин пассаж, я павила ся, как чайнеГ - я проста-напраста переименовала файл и сделала расширение doc, а потом заставила иво аткрыЦЦо в Ворде (разА с шЫстова, ну заставила ж) , ну а патом уш запомнила иво с праульным расширением... .
*ma Rik*
Ты б видела, как я вся трипитала, пока ты свой сириал досмотришь! А потом запутлася вся, из Оргентины, из Науена люди писали, что работают над промблемой - нипалучаиЦЦо! Потом Саша из Германии нопесал, что ему осталось буквально часок поработать над моей сестриной бедой. А тут я ему хлоп! Украина фпириди планеты фсей!
Спасибо, девушки и молодой человек, отзывчивые вы!
Была такая же проблема, юзай mwfix