Прочее компьютерное

Нужно ли дефрагментировать диск Д и Е и как часто?

Казах
да надо... сначало проходишь анализ, а потом если потребует дефрагментацию.. то делай

если что то непонятно пиши
Jcb Jcb
Лучший ответ
Это важно для диска С, так как это системный диск. И обычно на нём расположены папки временных файлов, файл подкачки, Program Files, Мои документы и рабочий стол. Эти объекты в основном и вносят разброд в упорядочивание хранения файлов. На других разделах информация изменяется не так часто. Поэтому если расположения стандартное файлов и папок не менялось, то проводить дефрагментацию Диска С можно 1 раз в 1-2 месяца, а остальных достаточно раз в полгода.
Astral Projection
нужно хотя бы раз в мес
Это зависит от того, как часто Вы записываете и стираете информацию с этих дисков. Чем чаще Вы это делаете, тем больше потребность в дефрагментации. Но хотя бы раз в месяц - полтора её нужно делать даже при редком использовании дисков (в смысле записи/стирания информации).
Предупрежу - на дисках SSD дефрагментацию не надо делать, диск от этого только раньше умрет
а так нужно. Простой пример для восприятия: у тебя на столе раскиданы листики в произвольном порядке с номерами от 1 до 100 и тебе надо найти определенный номер. Ты его долго искать будешь? А вот если те же листики но разложены по порядку и тебе надо найти 55, то ты точно знаешь что 55 идет после 54 и перед 55 и т. д.
Ускоряет быстродействие системы, сжимает всё незначительное. Я делаю её 2 раза в месяц :) Удачи
Анатолий Хижан
Можешь делать это, когда захочешь и столько, сколько тебе это нужно. Это делается, чтобы компьютер работал быстрее.
Диск с большим объемом памяти желательно раз в месяц. а меньший можно реже
О нужности применения дефрагментации Вам подскажет анализ фрагментированности данных жестких дисков.