Прочее компьютерное
Зачем дефрагментировать диск?
для лучшей работы
Что бы скорость обращения повысить
Это актуально для WinXP и более старых версий винды.
Остальные ОС не нуждаются в ручной дефрагментации.
Что б убрать сегментацию данных, и как следствие повысить скорость позиционирования и доступа к данным
Смотря какая ОС, и какой диск. Может вообще не нужно.
чтоб работал быстрее и ошибок на нем не было
примерно так, если у тебя тарелка на кухне а ложка в комнате чтобы не бегать туда сюда, нужно ложку (дефрагментировать) принести на кухню. приятного аппетита
для скорости работы. Чтобы диск не выполнял лишних операций внутри себя
Чтобы выстроить программы по алфавиту и удалить дублирующие, для более быстрого поиска программ системой.
работать лучше будет
а кто тебе сказал что это нужно?
Дело в том, что операционная система не всегда может расположить информацию файлов одним целым. При необходимости она записывает информацию файла кусками, т. е. фрагментами – отсюда и появляется фрагментированность файлов. Другими словами файл записан не одним единым блоком, а кусками. Бывает, что возникает ситуация когда на диске нет свободного места для целого файла, но есть несколько свободных кусочков в которые файл может поместиться частями. Даже после удаления такого файла освободившееся дисковое пространство остается фрагментированным. Таким образом получается что, чем выше (больше) фрагментированность жесткого диска, тем ниже производительность вашего компьютера. После проведения дефрагментации диска (если была высокая фрагментированность) ваш компьютер будет работать быстрее.
ssd не нужно дефрагментировать.
у меня zfs. Говорят, что фрагментируется, но я что-то не замечаю снижение производительности.
Работа быстрей будет
для обьединения файлов на дисковом пространстве (для увеличения быстродействия ПК с диском)