Прочее компьютерное
Дефрагментация локальных дисков из-за чего они фрагментируются? И при скольких процентах надо дефрагментировать ?
При 20 процентов я так считаю, хотя не повредит если и при пяти. Когда ты записываешь игру она в разные кластеры записывается которые далеко один от второго, при дефрагментации игры например она лучше будет работать потому что дефрагментация сближает файлы игры. И они один возле другого так легче считать жесткому диску информацию и выдать ее на монитор :))
с 90 года полно описаний но вы же гуглить не обучены?
в общем это как тетрис, если не вмещается в дырку по размеру то концы уходят в другие свободные места, если файл стирается то обарзуются новые дырки и так до бесконечности, но у ос есть свой алгоритм. о котором знают не многие .так вот фрагментация нужна что-бы весь этот тетрис разложить по цветам, когда цвета одинаковые лежат по порядку скорость их чтения не замедляется
У меня так винда накрылась...
Фрагментация происходит при установке любой программы. Она в разные кластеры свои файлы кидает
Тимур Сафаров
а дефрагментация что делает ?
в ntfs и nx системах над этим уже можно не заморачиваться. В 95 виндовс ещё имело смысл.
ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ДЕФРАГМЕНТАЦИИ: https://youtu.be/L268KE-lR-w
Запустить программу можете: ПКМ на диске -> Свойство диска -> Быстродействие -> Дефрагментация
Кроме того существует очень надежный способ дефрагментации — копирование. Если скопировать всю информацию на какоц нибудь носитель, а потом обратно за один раз, то все файлы перестанут быть фрагментированными. Но у этого спесоба есть ве проблемы. Первая состоит в том, что необходимо иметь носитель со свободным пространством не менее занимаемого объяма диска требуемого дефрагментации. Вторая — невозможность произвести копирование на рабочем системном разделе.