Прочее компьютерное
как войти в систему, запустить windows когда пароль администратора утерян, забыт? помогите пож!
Значит так. Берём инструкцию к материнке. Там ищем раздел, который будет называться CMOS или что-то подобное. Там написано: выключите компьютер - перемычкой (можно просто проводком или иголкой) замкните два контакта на 5 секунд. Какие именное показано в инструкции. После этого можно включать компьютер (рзомкнув контакты. ) - так производится сброс CMOS, т. е. сброс всех паролей, параметров и конфигурации.
В чём плюс: Программы сбрасывающие пароли - дело рук хакеров, и всегда такие программы осуществляют взлом компьютера и нельзя поручится, что они не взломаю и то, что не надо бы взламывать. Вообщем, программа может работать не только на вас. .
Сброс CMOS ничем не вредит компьютеру, единственное неудобство: придётся восстанавливать обои рабочего стола, ставить и убирать из авторана нужные программы. и т. д.
Убей винду и поставь убунту.
erd commander самое простое решение
Ага. Первый пост правду говорит
Тебе поможет сайт: ubuntu.ru
и как помощник ubuntologia.ru
Тебе поможет сайт: ubuntu.ru
и как помощник ubuntologia.ru
Если винда ставилась дома, загрузись в безопасном режиме. Выбери учетную запись "Администратор" (русскими буквами) . Далее "Пуск"-"Настройка"-"Панель управления"-"Учетные записи пользователей" находишь свою учетную запись и нажимаешь "Создать пароль", В открывшемся окне (ничего не набирая) нажимаешь кнопку "Создать пароль". Перезагружаешь и входишь в систему под своей учетной записью. Вот и все!! ! Дел то на 5 минут.
А если винда ставилась в организации - то беги к админу с баклашкой пива и слезно проси снять пароль.. .
Отвечал муж.