Прочее компьютерное

а какие функции есть у коммуникатора??

- GSM (ну это понятно, это всеже телефон в первую очередь)
- GPRS интернет (на таком большом экране, с быстрым процессором мобильный интернет просто кайф! )
- Wifi - (Ну это без комментариев)
- GPS (так как встроенного нет, пользуюсь выносным)
- Заметки (чумовая штука когда нужно быстро что-то записать)
- Камера (встроенна хорошая камера и видео)
- Проигрыватель (установил на телефон программку типа Winamp для ПК, смотрю видео, слушаю музыку)
- Эксель (ну куда же без него)
- Ворд (тоже)
- Календарь (очень выручает по жизни)

Подробно о некоторых функциях:
Заметки - очень радуют, постоянно пользуюсь когда нужно что-то быстро зафиксировать, фактически телефон превращается в блокнот, а стилус с ручку - взял и накалякал на экране что нужно, хоть рисунок и сохранил.

GPS - я уже писал выше что встроенного GPS в этой модели нет, и хорошо, а то Wi-fi бы небыло. Так вот я пользуюсь выносным приемничком который соединил с моим E-ten m600+ по Блютусу. Установил программу для навигации и теперь не знаю проблем. Водит меня на машине по всей Москве, теперь заблудиться невозможно. Ездил на машине в Питер - вообще круто - в незнакомом городе ориентировался как в своем!! ! Можно даже на экран не смотреть при вождении - он голосом говорит на каком повороте куда повернуть так как будто штурман живой рядом сидит. При этом подсказывает так что не ошибешься - "второй поворот на лево", "возьмите правый ряд", "3-й съезд с круга" ...и т. п.

Мобильный Эксель, Ворд - на телефоне новые документы не создаю, но вот с персоналки импортирую, когда нужно что-то в дороге посмотреть - пожалуйста. Все в большой памяти телефона (больше 200 Мб) или на SD карте (у меня 1Гб) .

Мобильный интернет - гениальное изобретение. Где только он меня не выручал. На большом экране им реально можно пользоваться (не то что на обычных мобильниках!) . Так вот - я и такси искал в яндексе через коммуникатор свой находясь в аэропорту, и мастера нашел в интернете машину вскрыть, когда дверь случайно захлопнул с ключем внутри (не знаю что бы я бы без телефона тогда делал бы) , и магнитолу устанавливал сам по схеме распайки кабеля найденной в интернете за 5 минут прямо из машины с телефона.

Могу сказать что мобильный интернет на данном коммуникаторе очень удобный. Большой экран, высокая скорость процессора, много памяти, возможность развернуть экран по другому чтобы удобнее было читать. Единственное - встроенный броузер IE я заменил на Opera, т. к. считаю его более удобным, но это дело вкуса.

Да и еще классная особеность - когда едешь в машине и приходит SMS - она на экране отображается очень большими буквами всплывающим окошком, и сразу все можно прочитать не отвлекаясь от вождения. Тоже самое со звонками - тебе звонят нажимаешь ответить и вторую кнопку "Вкл динамик" и вуаля - встроенный Hands Free с довольно хорошей громкостью.

Просмотр видео и прослушивание MP3 - нареканий нет, звук громкий, хороший. Только встроенный Windows Media Pleer не радует скоростью воспроизведения видео, но это притензия не к данному аппарату а к Windows вообще. И лечится она достаточно просто - взял да установил другой проигрыватель.
Дмитрий Бурнашев
Лучший ответ
Все те же, что и у КПК + телефонный модуль.
Очень много, например у меня SE p910i - там у меня порядка 50 приложений, начиная от просмотра графики и кончая различными медиаприложениями, просмотр видео, прослушивание МP3. И это при том что телефон уже довольно старенький - такие уже не выпускаются. Думаю что современные коммуникаторы по возможностям превосходят мой в разы. Короче-маленький компьютер.
Роман Бакай