Прочее компьютерное

объясните необрозованному человеку в чем разница между КПК - Ipod - Ifon - коммуникатором и смартфоном?

iPOD - это не телефон, это просто плеер
IPhone - это IPOD + телефон
КПК (это мини ПК без функции телефона)
коммуникатор - КПК + телефон
смартфон - телефон (шибко умный)
IPhone, коммуникатор, смартфон - по возможностям примерно одинаковые
так что если никогда не было попробуй у кого нибудь взять побаловаться
Женя Ткач
Лучший ответ
Юрий Курындин доходчиво, спасибо!
КПК - карманный компьютер
IPOD - аудио-видио плеер
IFON коммуникатор фирмы Apple
Коммуникатор - КПК +телефон
Смартфон - телефон, обладающий рядом возможностей КПК
КПК - корманый ПК
Ipod - плеер, и просмотр видео и картинико. доплнительный програм на него не проставить

коммуникатором - тотже КПК только с фунцией телефона (фунция КПК приорететная )

смартфоном - телефон с фунцией коммуникатором .(фунция телефона приорететная)
КПК- ОС (Palm, WM.) Нет GSM модуля (нельзя осуществлять звонки)
КМК- OS (Palm, WM, Android, iphone OS) Есть GSM модуль (можно осуществлять звонки)

iPhone OS — используется в iPhone и iPod touch, разрабатывается Apple на основе Mac OS X . Оффициальная поддержка установки приложений

Android — основанная на Linux платформа для мобильных телефонов, разрабатываемая Open Handset Alliance (OHA), инициированным Google. Она позволяет создавать на Java приложения, управляющие устройством через разработанные Google библиотеки. Так же есть возможность писать приложения на C и других языках программирования, и компилировать их в ARM код. Но такой способ разработки не поддерживается официально Google.

Symbian OS — это операционная система для смартфоновSymbian, основанным в июне 1998 года компаниями: Psion, Nokia, Ericsson и Motorola. Позже к консорциуму присоединились компании: Sony Ericsson, Siemens, Panasonic, Fujitsu, Samsung, Sony и Sanyo.
24 июня 2008 года компании Nokia, Sony Ericsson, Motorola и NTT DOCOMO официально заявили об объединении Symbian OS, S60, UIQ и MOAP(S) с целью создания единой открытой мобильной платформы.
сча
комуникатор - это кпк с телефоном намного более мощный проц и оператива создан для деловых людей
смартфон - это телефон с операционной системой менее мощный но и менее весит
Faez Hasan