Прочее компьютерное
Как определить не использовался ли ранее ноутбук, при его покупке в магазине?
Вопрос созрел при прочтении в интернете отзывов от людей, купивших якобы новый ноут в магазине и впоследствии обнаружившие, что ноутом уже до них кто то пользовался и он побывал в ремонте. Может есть какие нибудь способы определить что я покупаю новый ноут... или уже б/у.шный?
Это не возможно. Ты сам подумай. И что такого плохого, если на час открыли чтобы проверить работает ли ноут?
Новый из упаковки пахнет химией-понюхай его не стесняясь))))
Посмотреть s.m.a.r.t.-характеристики жесткого диска ноута сразу же после покупки, например, при помощи какого-нибудь LiveCD, посмотреть параметр Drive Uptime - Это счетчик работы жесткого диска, обычно меряется в часах, но может и в минутах, и в секундах - в зависимости от производителя. Этот параметр работает нарастающим итогом и не сбрасывается при переустановке системы.
У нового ноутбука этот параметр не может быть более двух-трех часов (например, час диск может проходить тестирование на заводе-изготовителе и ещё час вы его используете) . Если же количество часов превышает это значение и намного - делайте выводы - либо в новый ноут вставлен не новый диск, либо ноутом пользовались.. . Причем можно даже узнать, сколько пользовались перед тем, как продать его вам.
Кстати, прикол: У меня в новом только что купленном телефоне были обнаружены фотография и видео совершенно незнакомого мужчины - хорошо, что у меня ревновать некому)
Получается, что телефон не такой уж и новый...
Дааа, задача....
Только если ты крутой специалист. Грамотный продавец, подчистит следы своего пребывания в реестре. А вообще они часто продажными ноутами в магазе пользуются. Время коротают.
Внимательно осмотреть если пользовались следы будут!
-- Если продавцы-бездельники играют на нём не стесняясь или наклейки на нём уже грязные -- он, конечно, "новый",
но юзаныыыыый...
новый ноут будет с офиц. гарантией, б/у ноут будет или с гарантией сервиса или магазина или с уже заполненной ранее, ну или с левой :). По хорошему, щас достаточно много нормальных магазинов с хорошими ценами, которые такой хе.. й не занимаютцо или конкретно пишут что товар из ремонта или б/у.. .oldi.ru onno.ru, digital.ru - например
Аманбек Алдибеков
Кстати по поводу "онно ру" я и читал весьма нелестные отзывы)))
есть прога кажись какая-то, у меня на старом ноуте была. но новый ноут видно сразу, пользовались им или нет. даже видно, показывали его кому-нибудь.
по шерсти между клавишами
эверест программу поставь
В новом программы на винчестере не распакованы!
Никак.
Все расходники, которые так или иначе сохраняют инфу, с лёгкостью меняются. И Вы никогда не узнаете, без спецдиагностики или вскрытия, реальных дат производства тех или иных деталей.
Сейчас, частенько бывает так, что покупка у рыночных "кустарей" может прослужить Вам верой и правдой в 2 - 5 раз дольше, чем та же из магазина с именем!
Не забивайте себе этим голову.. .
"Мама", "камень", "винт", привод и три платы обеспечивающий Ваш комфорт, не стОят подобных заморочек,. . попробуйте мне поверить...
Не забивайте себе этим голову.. .
Я как то покупал комп, продавцы даже не скрывали, что им пользовались, пока он стоял на прилавке, Винда была установлена, офисный редактор, пару игр и около 10 фильмов) Что же касается старых компов, в любом случае ты покупаешь уже БУ) На этом компьютерные фирмы и держутся, что перепродают, то что им приносят по дешёвке
Если же хочешь быть уверенным, что покупаешь не БУ, покупай самые новые технологии, которые выпустили, только месяц назад)
Если покупаешь без установленной винды то смотри на разделы жесткого диска ( их быть недолжно)
отсутствие отпечатков пальцев на глянцевых поверхностях)
Там по гарантии можно увидеть! да и в нормальном центре как "Эльдорадо" вам просто не могут подсунуть всякую фигню!
Пленочка должна быть)))
Это просто нереально !
все используются
они все проверяются