Прочее компьютерное

Как определить не своровали ли ничего из ноутбука в сервисе?

Купил новый ноутбук, в описании сказано, что в нём 512гб, ну я его раскрыл, всё круто и отдал в сервис для установки винды и дров. Потом когда начал устанавливать проги заметил, что у меня всего 256 гб. Можно ли как-то определить открывали ли ноутбук?
//Можно ли как-то определить открывали// --.увы нет (разве, что пломба, которая используют банки или датчик, что у корейских (samsung) орг_техники
//что у меня всего 256 гб// --.кнопа Win+R → пишите diskmgmt.msc → жмите Ок и создайте еще один простой Том на оставшихся ±200GB
Надюша Angel
Лучший ответ
Надюша Angel или Win+R → diskmgmt.msc → Ok и покажите нам скрин
Ваня Гартунг asus tuf 506 lh Core i5 10300h и 1650 на 4гб врам
Ты уже дважды лох. Первый раз - Винду сам не мог поставить. А 2-й раз - у тебя чек и описание (специфика ноута) есть, не посмотрел.
Ваня Гартунг Мне легче заплатить денег, а не морочится
А ты зачем в сервис-то отдавал, чтобы они порнушку что ли на нем посмотрели,... или..?
Скриншот управление дисками.
Если изначально и правда было 512 ГБ то сто процентов у тебя дёрнули SSD и поставили туда вдвое меньше объёмом. Предъяви им и скажи что в мусарню обратишься.

И не обращайся по возможности больше в с/ц. Там за твои-же деньги тебя и объёбывают.
Руслан Абаев
В сервисах не авторизированных что то делают криво или воруют в 80-90% случаев, то что у тебя стыбрили хард это дефолт, если уверен что реально украли и гигов меньше, а в управлении диском нет неразмеченного пространства, то можешь идти и ругаться с ними, советую сразу привлечь ментов, иначе те кузи даже не пошевелятся, там те ещё мыши и змеи сидят
Х Х
Если ты отдавал в сервис, то логично предположить, что ноутбук вскрывали. Но одна и та-же модель ноутбука может выпускаться в различных комплектациях . Бывает их более двухсот. Например :
HP ProBook 450 G1 — 40 комплектаций
Арман Ирсаимов
Ваня Гартунг Я только на установку винды сдавал