Прочее компьютерное
Чем виндоуз 7 лутше ХР? стоит ли ее ставить?
Мне нравится, у меня комп мощный, скорость стала выше. Возможностей больше, Меню проще.
новее, красивее и много чего нового, чего нам простым юзерам не понять.
Красивее, но еще слишком сырой
Саня Катькало
уже давно нет
точно не знаю но не раз слышала что что-то перестает работать то игры не идут то принтер не работает
директ икс
Да ну нах.. . Только понтами, - типа новая, красивее да и только.. . А в 2012г. собираются 8-ку выпускать, - все сразу же на неё переходить будут. А между прочим я знаю очень многих людей у которых, например, всякие разные профессиональные программы ни фига не шли на 7-ке, а шли только на XP.
У меня стоит и то и то. У проц с 1 ядром и 1Гб ОЗУ, тормозов сильных особо не замечено. =)
Ставить стоит, если в XP надоело по большому счету, или если на красивости полюбоваться захотелось + там некоторые обновления безопасности и якобы, после настройки политик безопасности, можно не использовать антивирус (я этого делать не советую) .
Игры работать будут и большая часть программ тоже. Правда профессиональные спецпрограммы какие-нибудь могут и отказаться работать. Могут возникнуть проблемы с драйверами для некоторых устройств, особенно старых, которые производитель не поддерживает уже, если таковые устройства имеются. Прежде чем ставить, советую сначала на все драйвера найти.
Ну, есть еще маленькие ньюансы, типа поддержки протокола IPv6 (в XP, насколько я знаю, он только в виде эксперимента поддерживается) , в 7 поддержка полностью реализована, но это так, мелочи, по большому счету IPv6 пока не нужен.
Все зависит от компа! Если больше 1 ядра, и больше 1.5 гб озу памяти. тогда стоит.
Она на сильном компе как раз.
лучше? красивости много, но опять же, на вкус и цвет. . слишком много градиентов всяких
Хомяк пока что вне конкуренции для работы и игр (на 7-ке часто бывают проблемы с совместимостью со старыми играми)
стоит ли ставить? -> зависит от ваших целей
стоит. семерка побыстрей и защищена намного лучше.
Стоит. Если народ не будет ставить 7, они перестанут подерживать хр
Саня Катькало
xp Service Pack 3 итак будет официально поддерживаться до 8 апреля 2014 года.
стоит... 7ка это что то типо ХР2 уже высохла, не сырая, стоит ставть только если 2 ядра и больше.. . ставть надо это точно, и на счет игр, работают все даже 10ти летней давности