Прочее компьютерное
что такое смонтировать образ?
Смонтировать виртуальный образ в виртуальный дисковод (вставить типа)!
дать Алкашу бутылку
смотря в какой операционной системе.. . ежели виндовс, то вам необходимо вставить виртуальный образ (образ диска) в виртуальный привод (его создают такие программы как alcohol 120%, daemon tools)
ежели вы используете операционную систему линукс, то вам необходимо открыть терминалку и выполнить следующее:
1. создайте точку монтирования /mnt/iso/iso-file командой:
$sudo mkdir /mnt/iso/iso_file
2. монтирование:
$sudo mount -o loop -t iso9660 iso_file.iso /mnt/iso/iso_file
Теперь можно зайти и просмотреть файлы, находящиеся в iso_file:
$ cd /mnt/iso/iso_file
Эта процедура стандартна для всех iso-образов. Поэтому я не буду приводить ее в следующих примерах.
Альтернатива:
$sudo mount -o loop,offset=307200 myfile.nrg /media/cdimage
$sudo mkdir /mnt/iso/iso_file
2. монтирование:
$ cd /mnt/iso/iso_file
Альтернатива:
Даймон тулс тебе поможет
скачай там все просто
это касается понятия эмуляции вставленного диска в привод. У тебя есть реальный привод в который ты вставляешь диск. И т. о. система видит что есть приводи и есть диск который вставлен.
Но есть ситуации когда для работы игры или программы диск должен быть обязательно вставлен, или это касается аудио. Для этого существуют программы которые эмулируют вставку диска в несуществующий привод, который тоже эмулируют. Т. о. создаётся иллюзия, что диск вставлен.
Сам диск копируется в файл, который называют образом диска. Далее через программу этот образ монтируется в виртуальный привод и через Мой комп. вы можете войти и посмотреть его как реально вставленный диск. А сам диск отдать хозяину.
Образы дисков также используются когда необходимо сохранить загрузочные диски.
Программы: UltraISO, Alcohol120%...
Вставить виртуальный диск в виртуальный привод.
Вставить образ диска в виртуальный привод
ты создаешь виртуальный образ диска! то есть у тебя диск не стоит а система его видит как будто он присутствует в дисководе
Отправил тебе на почту подробную инструкцию.