Прочее компьютерное
мы все сдесь собравшиеся.коллективный разум. ВОПРОС: наш коллективный разум разуней все поисковых систем?
нет. невозможно содержать живому мозгу столько информации
к сожалению нет
нет. ообенно здесь :))
слабнем мы в борьбе с машинами!
Каждому своё..
Мы хитрее машин
Без поисковых систем чего бы мы тут стоили...
Да.
за 3 года задал 3 пустячных вопроса=ответов так и не получил.... какой же ЭТО наХЕР коллективный разум....
Не стоит так грубо льстить. К сожалению, не каждый из здесь собравшихся обладает разумом. Достаточно посмотреть на половину вопросов и не меньшее количество ответов. Любая поисковая система с таким КПД давно бы скончалась.
А создает эти поисковые системы кто:)))
нифига ни че ты в тирнете не найдешь без искача потомучто у тебя просто физически не может поместится в мозгах индекс всего интернета ..
а если считать всех вместе то тоже врядли, хотя есть вероятность что кто-то вспомнит на какой страничке видел нужную инфу и то если адрес странички целиком до последней запятой тебе никто не скаже тособенно если человек запонил страничку на сайте которой включен SEO
Хотелось бы надеяться.. . :-)
а то!
Он лаконичнее!!!
представь себе толпу из 1000000 человек. Представил? А теперь представь, что все они говорят. Представил? А теперь представь что каждый говорит своё! Вот это называется коллективный разум
вопрос сложный... наш коллективный разум - вещь неструктурированная в отличие от поисковиков!
..конечно, ведь поисковые системы-люди придумали... и все что в них тоже.. Тока у нас быстродействие хромает...
Я когда даю ответы - обычно не пользуюсь поисковыми системами.. . Если по своей тематике (дизайн, видео) - то только из личного опыта. А поисковики - это, конечно, очень удобно. Но решение ведь всё равно принимает ищущий...
коллективный разум-глупее
машина-умнее.... как это не горько....
Нет.
Коллективное бессознательное не может быть сознательным
разум по определению разумней любых систем
НЕУЖЕЛИ МЫ ЗДЕСЬ ЗАНИМАЕМСЯ ПОИСКОМ ЧЕГО ТО?
Наш разум, это мудрость и острота ответов!
не уверен! система не халтурит, а люди ленивы ! ))
если коллективный, то конечно!!!!
возможно...
Действительно вы правы.
Комп мозга не заменит
нет!
разум разумнее систем!
прива всем! я за баллом!
Коллективный - сильней!
в системе собраны все знания людей
И да и нет. Всё зависит от мышления каждого из нас, о наших знаний и насколько они противоречат друг другу.
лишь бы разум за разум не заходил... тогда он будет вечно.... умным!!