Прочее компьютерное

Вирус заблокировал клавиатуру и мышь; как его удалить?

Запуститься с live cd не могу: надо же поставить приоритет загрузки, а я из-за заблокированной клавиатуры в биос зайти не могу.
Вирус тут вобще не причем. Вирусы работают только при работающей OS, для которой непосредственно они написаны. У вас какие-то проблемы с портами на материнской плате. Я думаю стоит сбросить биос джампером или вынув батарейку, а так же проверить провода работоспособность этих usb и т. п. Вобще не исключено что мамка начала копыта откидывать. Один из исмптомов.

Да вирусы тут вобще не причем, это можно отбросить сразу без всяких сомнений. Я же говорю вынь батарейку или джампером на материнской плате воспользуйся (перемычка синего цвета, переподключи её контактом правее/левее) . Если не помогло, попробуй подключаться к usb на самой плате или на передней панели системника. Если это не помогло, то я даже и не знаю.. . попробовать перепрошить биос програматором в мастерской или просто плата реально начала рассыпаться. А на уровне биоса никакие вирусы не будут работать, т. к в постоянный процесс они внедрится впринципе не могут.
Сэм Уайс Гемджи
Лучший ответ
Хожиакбар Ахмеджанов Спасибо за подробный ответ.
Попробую все варианты.
Хожиакбар Ахмеджанов И еще подскажите, при сбросе биоса надо переустанавливать винду?
Владимир Журавлев Лично у меня был 100 процентный вирусняк!Вылечил с помощью AVG....Так что не все знатоки есть знатоки-это тоже 100 пудово!!!!
Когда вы заходите в биос, системма ещё не запущена, и вирус находиться в состояниии, нестояния! Так что это не вирус!
Проблеммы с железом!
Гы, это не вирус
Насколько я помню вирусы не дошли до такой стадии, что бы блокировать в биосе порты клавы и мышки.
как вариант вытащить их и воткнуть по новой
Єто не вирус смотри железо или биос
Vitalie Bodrug
Попробуйте установить солидный, зарекомендовавший себя антивирус, и отсканировать систему им.
Старый лучше удалить, чтобы между собой не воевали.
Какой, на сегодняшний день, лучше всего, чтобы со всеми заразами справлялся, и лучше всех с системой работал, можете тут посмотреть:
comp-edit.ru/best-antivirus/
посмотри провода мышки и клав. может что то там ...а так это не вирус) попробуй перезагрузить комп
Лучше вызови программиста.. .
Смени батарейки.
Поставь антивирусник.. .
Хм, можешь и через безопасный режим вылечить вирус. Смотря какой.
Зайди в панель управления. Может там что-то отключилось. Поправь.
Саня Савельев
Сэм Уайс Гемджи Вобще, нужно читать вопросы целиком и другие ответы прежде чем отвечать )
Алекс написал все правильно, действительно варианты следующие: обнулить биос (батарейку вытаскивать нередко надолго нужно, поэтому поищите джамперок обычно рядом с батарейкой, подписывают clr...). Попробуйте клаву и мышь с интерфейсами, отличными от ваших.

зы. посмотрите, нет ли запавших кнопок на клаве :)
Это вирус, ребята. Мне уже во второй раз попался. Загрузился с установочной флешки и откатил систему в первом случае. Во втором не было точек восстановления и система а была засорена хорошенько, поэтому клиент сам попросил переставить винду. При загрузке с live cd клава и мышь работали. Если уж клава и мышь блокируются до БИОСа, то проблемы могут быть уже на материнке, или в БИОСе отключены юсб порты