Прочее компьютерное

Вирус. Проник вирус, заблокировал экран и вывел сообщение о блокировке и что я должна заплатить за что-то.

Нужно, если есть такая возможность, почистить файлы Cookie утилитой типа Boost Speed, Team Speak и т. д. , можно это сделать и стандартной виндовс утилитой (не лучший вариант) , перезагрузить компьютер, должен исчезнуть этот "паразит". Обязательно установите хороший антивирус с лицензией, дабы избежать повторения событий в будущем.
Владимир Чуприянов
Лучший ответ
Алекс Алекс проблема в том, что никуда я зайти не могу, на экране ничего кроме диспетчера задач не появляется. Перезагрузила комп, сообщение исчезло но все равно ничего сделать не могу. пишу с другого компа
Если только мастеру, который удалит этот вирус.
закрыть этот процесс в диспетчере и потом его удалить. подробности в личку
Мосаю Асилбеков интересно, каким образом? окно виря поверх всех окон. а последние вири и в безопаску войти не дают.
Воспользуйтесь всей информацией от „Лаборатории Касперского”
http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485 (Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола? )

Там описаны несколько видов для самостоятельного избавления от блокеров
от подбора кодов, до утилит и загрузочных дисков с автоматическим избавлением
Анвар Акрамов
и это только тут! а в инете еще больше инфы
Maxim Levshin
Как правило, не стоит паниковать из-за такого сообщения. Вымогатели пытаются вынудить вас оказать "медвежью услугу". Не платите им с помощью СМС! Если у вас достаточно времени, для того чтобы устранить угрозу самостоятельно, то единократно затративши время на процедуру профилактики и лечения, в будущем, вы оградите себя от неприятностей и сможете быстрее с ними справится.
полностью статья
Павел Олийнык
да, должны заплатить, потом отчистить ацетоном жесткий диск
Алекс Алекс мозг себе ацетоном промой
Сдругого компьютера зайди сюда http://support.kaspersky.ru/faq?qid=208638485 и сделай всё что там сказано
Олег Рубанов
Нет не платить вернее если платить то спецу по компам чтобы удалил вирус!
Можете удалить сами для этого качаете Kaspersky Rescue Disk записываете образ на диск спомощью nero или другой программой по записи дисков желательно на минимальной скорости, грузитесь с него и сканируете комп. Удачи )))
введи номер в поисковик. есть такие добрые сайты которые коды в интернет выкладывают. введи и банер исчезнет.
))) не не не плати, побереги бабос.
позови лучше специалиста или коды в интеренте попробуй поискать, говорят кому- то помогло.
Nurullo Davlatov
в диспетчере задач глянь процесс блаблабла32 (эт пример названия) обычно вирусы на 32 заканчиваются и закрой такой процесс если ярлыки на рабочем столе появятся то чисти комп антивирусником+ запомни название процесса и глянь в нэте возможно есть описание как лечить
Алекс Алекс нет на 32, вообще с цифрами только "ati2evxx.exe"