Прочее компьютерное

Народ!Помогите!Может кто-нибудь сталкивался с таким:В нете вирус схватила,который заблокировал все входы в Wind

Windows.При включении компьютера идет запуск,а потом на весь экран окно:"Antivirus Online.Внимание!Онлайн проверка показала,что в Вашей системе обнаружен вредоносный вирус,кот. постепенно заражает все файлы на Вашем компьютере.Вирус временно заблокирован,но его алгоритм шифрования постоянно меняется и остановить его на данный момент,не имея этой программы,не предоставляется возможным.Для того,чтобы удалить вредоносный вирус,необходимо узнать каков на данный момент у вируса алгоритм шифрования,для этого необходимо отправить смс.После того,как Вы отправите смс,вам моментально будет послан ключ,отключающий вирус.Переустановка ОС не поможет,т.к. вирус прописался в загрузочном секторе жест.диска."
коем случае не платить
Это вирус-вымогатель. Скоро заблокирует все приложения, кроме выхода в Инет.
Трудно поддается лечению. Необходимо убирать во многих местах и чистить реестр, да и то система потом будет плохо работать.
Кардинальное решение - Переустановить систему с ПОЛНОЙ форматизацией диска (быстрое форматирование к успеху не приводит)
Переустановка
порядок действий
1 Обнулить БИОС - достать батарейку на мат плате, замкнуть контакты в отсеке батарейки, вставить батарейку.
2 Перезагрузить ПК, нажать Делль, выйдите в БИОС. Настроить время, дату, нажать настройки по умолчанию, выставить загрузку с СД-РОМ, сохранить, перезагрузить
3.Начать установку системы
4 Когда появится надпись установить в раздел.... удалить все разделы, создать новые разделы, под ситему оставить 20-30 Гб
5 выбрать раздел куда ставить систему и отформатировать в системе NTFS
6 Продолжить установку.
Suhrobjon Safarov
Лучший ответ
Нужно попробовать Spyware Doctor,он находит то, что вебовский не может.
Возможно вирус прописался в папке Config в Sistem32, можно попробовать заменить эту папку на такую же с такой же ос, но это если охота морочиться.
Aslan Ibraev
Переставь и предохраняйся.
Смагин Алексей
Привет. Заходи в мир- помогу
Я серьезно.... просят отправить на номер 8353?
Не слушай никого- переустановка не нужна....
вот именно не слушай всяких которые либо не знают или предлагают специально чушь.
1 лечится легко и без всяких смс и новой установкой винды и всяких там биос и разделов - бля а это то к чему во ебань...
2 нужно загрузится с помощью мультизагрузочного DVD с виндой англ или рус без разницы, короче надо эту хрень что прописалась удалить в автозапуске.
после этого у тебя винда будет норм загружаться.
3 прочистить комп к примеру есть AVZ:
http://z-oleg.com/secur/avz/
это описание программы и скачать:
http://z-oleg.com/avz4.zip
найдет много чего интересного.
можно еще этим просмотреть специально для такого случая тоже.
http://www.freedrweb.com/livecd/
скачать другим компом и записать его на CD и гурзится с нее на не рабочем компе.
а я знаю что надо делать вот смотри у меня такая фигня была те надо винду менять и всё а если заплатишь у моего друга 1500 рублей было