Прочее компьютерное

Microsoft Defender находит вирусы Wemaye которые быстро сами пропадают.

Вчера Windows Defender начал находить угрозы в виде вирусов Wemaye в по пути C:/Windows/Temp. Вирус находится во временной папке которая исчезает чуть ли не сразу как только антивирус находит. Помогите найти источник этих вирусов.
Для начала стоило бы проверить обновления в центре обновления Windows. Но перед этим в параметрах обновления включить переключатель "Получать обновления для других продуктов Майкрософт". Потом проверить и все обновления установить, если будут такие. Затем зайди в редактор реестра (для этого нажми сочетание клавиш Win + R, введи regedit и нажми Enter. Win - клавиша с логотипом Windows, находится в левом нижнем углу на клавиатуре), в реестре перейди по пути "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender\Exclusions\Paths" и удали всё, что там будет кроме самой верхней "По умолчанию". После этого зайди в "Безопасность Windows", нажав на значок щита на панели задач, потом в "Защита от вирусов и угроз" - далее в "Параметры сканирования" - выбираешь "Полное сканирование" и нажимаешь "Выполнить сканирование сейчас". Удаляешь всё найденное. Заходишь в те же параметры сканирования, но уже выбираешь "Проверка Автономным модулем Microsoft Defender" и нажимаешь "Выполнить сканирование сейчас". Соглашаешься - идёт перезагрузка, ничего не делай, жди окончания процесса. По окончанию проверь наличие проблемы, ругается ли теперь Defender. Если да, то дополнительно скачай эти утилиты и проведи с помощью них полную проверку:
1) Dr.Web Cureit ( https://free.drweb.ru/download+cureit/gr/?lng=ru );
2) ESET Online Scanner ( https://www.esetnod32.ru/home/products/online-scanner/ );
3) KVRT ( https://www.kaspersky.ru/downloads/free-virus-removal-tool );
4) HitmanPro ( https://www.comss.ru/page.php?id=612 );
5) Malwarebytes ( https://ru.malwarebytes.com/ ).
Всё найденное - если можно, лечить, если нельзя - перемещать в карантин. Если будут какие-то проблемы со скачиванием, открытием сайтов антивирусов или с запуском скачанных утилит - то сообщи. (Чтобы провести полную проверку с помощью Dr.Web CureIt!, необходимо нажать внизу на "Выбрать объекты для проверки", потом поставить галочку возле "Объекты проверки", чтобы выбрать сразу всё, потом нажать на "Щёлкните для выбора файлов и папок" и поставить галочку возле "Мой компьютер", чтобы выбрать сразу все диски. ОК - Запустить проверку).
Алексей Жерновков
Алексей Жерновков
27 070
Лучший ответ
просканируй
Переустановка наше все.

Похожие вопросы