Прочее компьютерное

Что делать если на экране ноутбука появилось сообщение о блокировке Видос ?

Вчера когда лазил в поиске, на одном из сайтов новинок триллеров выскочило сообщение во весь экран, что компьютер блокирован! И для разблокировали нужно оплатить на номер ( номер указан) сумму в 10000 рублей!
Что делать, комп не включается теперь, а только это сообщение и висит!
Это ВИРУС?
вирус. СНИМАЕМ его :
перезагружаем компьютер, перед загрузкой виндовс нажимай часто F8,загрузится безопасный режим,
далее тебе надо открыть диспетчер задач альт+контрол+деллит выбери в верхнем меню новая задача.. .
и открываем следующим образом:
(для вин 7)локальный диск С или ваш диск с системой открываешь папку пользователи>админ, или ваше имя компьютера> удаляем файл с расширением имя файла любое. ехе
(для вин хр) локальный диск С (диск с системой), документы энд сеттингс>папка вашего имени компьютера>удаляем файл ехе,
пишем спасибо и отмечаем как лучший ответ
Архат Жабайханов
Лучший ответ
Лечитесь через LiveCD. Сыр-то бесплатный понравился?
Читать и делать как сказано тут http://www.antiwinlocker.ru/
Затем сканировать этим
http://www.comodo.com/business-security/network-protection/cleaning_essentials.php
Да, это вирус. Для удаления баннера-вымогателя и разблокировки Windows воспользуйтесь разработанной "Лабораторией Касперского" утилитой Kaspersky WindowsUnlocker: http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240 Она запускается с флешки или CD/DVD диска вместе с Kaspersky Rescue Disk и проводит лечение реестра операционной системы, в том числе и веток реестра. На данный момент утилита Kaspersky WindowsUnlocker является одним из самых эффективных средств в борьбе с баннерами-вымогателями.
Юрий Русяев
Вирус. Нужен антивирус или просто систему переставить.
Олег Романов
Это вирус.
Вячеслав Быков
Нет. Попробуй разблокировщик Касперского или DrWeb. Ссылка: sms.kaspersky.ru
Дмитрий Шмаков
Переустанови винду.
Zhandos Dosanali
переустанавливай винду
вирус!
срочно обратись к программистам!
Арман Абай
это бред НИЧЕГО НЕ ПЛАТИ!!!! туту два варианта либо просто винду переустановить и все нормально будет или нужно запустить комп только с командно строки ( там типо режимы есть (безопасны. командной строкой и тд)) ) через нее открыть диспеччер прилложений зайти на вкладку процессы и закрыть процесс который очень странно выглядит. потом зайти в систему нормально и быстренько поставить антивирус. это обычный вирусняк если что
НЕ надо ОС переставлять, лучше у друзей возми диск с лайфсиди, это вирус винлок, лайфсиди его на раз!