Прочее компьютерное

Комп при включении "виснет" сразу...?

Включаю комп,сразу "повис", делаю на фильтре вкл выкл,потом уже мдет загрузка ...че за хер...?
Юрий Николаев
1. почистить от пыли, причем желательно все вытащить из матери и прочистить (сам работаю в сервисе - 80% проблема в этом)
2. проверить блок питания:
*есть специальный тестер, если его нет, то
*Цешку в руки и след инструкциям:
1) отключить его от материнки и др оборудования - вытащить из корпуса (думаю так будет удобнее)
2) на 20(24)-х пинном коннекторе замкнуть ЗЕЛЕНЫЙ И ЧЕРНЫЙ провода - б/п запустится
3) взять цешку и поочередно проверять напряжения, при этом помним что черный провод - это минус для всех, так что можно просто закрепить щуп с "-" на любом черном проводе и дальше проверять, напряжение по цветам должно быть написано на наклейке на б/п, если нет, то см ниже:

КРАСНЫЙ - "+5V"
ФИОЛЕТОВЫЙ - "+5V"
ЖЕЛТЫЙ - "+12V"
ОРАНЖЕВЫЙ - "+3,3V"
СИНИЙ - "-12V"
БЕЛЫЙ - "-5V"
Сергей Горбачёв
Лучший ответ
Сразу не скажешь.. Посмотрите в настройках энергопитания компа... .
Вы уверены, что именно выключаете комп, а не усыаляете или переводите в ждущий режим...?
Логман Мамедов
ммм.. у меня такое было просто прочистил его от пыли и все (внутри)
Юрий Николаев чистил от пыли на днях аналогичная фигня...
Позвонить программисту. Мой живет через двор...
Иван Акульша
у меня такое было отнеси в ремонт, блок питания поменяй
Винда слетела
тож такое было: не успевало появиться слово "приветствие" как он вис.
скорее всего блок питания или видюха
Юрий Николаев хз видюха вроде не должна такто не повисает больше, тока при включении, "пикнет " чёта и все повис .. на фильтре тыкну и все пошел работать.
В биосе тоже?
Возможно процессор перегревается....
Хасан Гаибов
вирус