Прочее компьютерное

Недавно купили комп. При включении загружался быстро, а теперь замучаешься ждать. Помогите спецы, что это значит?

[Isok] [Ibagarov]
У Вас слишком много программ в автозагрузке. Когда устанавливаете какую-нибудь программу, то она прописывается в автозагрузку, т. е. загружается вместе с Windows, поэтому время загрузки операционки увеличивается.
Нужно сделать следующее: пуск>выполнить, набрать msconfig и нажать Enter. В открывшемся окне выбрать вкладку "автозагрузка" и снять галочки со всех программ, которые необязательно загружать вместе с Windows. Я в автозагрузке держу только антивирус. Если хотите полностью контролировать всю автозагрузку компьютера, скачайте программу RunScanner, но этой прогой нужно пользоваться умеючи.
Что касается дефрагментации и чистки реестра, то эти процедуры не помешают, но они избавляют не столько от медленной загрузки операционки, сколько от медленной работы ОС после загрузки. Дефрагментация делается так: пуск>все программы> стандартные>служебные >дефрагментация
Для чистки реестра используйте программу CCleaner, она бесплатная, можно скачать в инете.
Кирилл Семёнов
Лучший ответ
для начала посмотри что у тебя висит в автозагрузке и убери лишнее
Убери "мусор" с жесткого диска, дефрагментируй его
Автозагрузку прошерстить и убрать кучу лишних прог там. ( Starter )
Почистить реестр. ( CCleaner )
Не ставить море левого софта в будущем...
Данил Шарапов
попробуй сделать дефрагментацию
Aleksey Bechterev
Много программ запускаются автоматически! Почисти комп, отключи ненужные программы чтобы не запускались! Скачай программу AshampooWinOptimizer,она почистит и удалит ненужные файлы, которые мешают нормальной работе компьютера. А дефрагментация должна происходить автоматически по истечении некоторого времени! Я так установил и голова не болит о дефрагментации.
ой у меня также, эот у всех так наверно
Попробуй антивирус обновить. Как уже сказали, дефрагминтация улучшит работу.
Много программ в автозагрузке
Регистр надо почистить, но это Вам самой не сделать: обратитесь к спецам.
Возможна сильная загруженность ЦП, закройте все лишние программы